শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১১:১৭ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি  ক্যাম্পাস চাই দাবিতে ফের উত্তাল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় : মহাসড়ক অবরোধ  ফিল্ড ট্যুর নিয়ে নোবিপ্রবির ফিমস বিভাগের শিক্ষকদের অন্তর কোন্দল চকরিয়ায় আগুনে ভস্মীভূত হার্ডওয়্যারের দোকান; ক্ষয়ক্ষতি ৪০ লক্ষাধিক টাকা চকরিয়ায় জমি জবরদখলে বাঁধা দেওয়ায় প্রবাসীর স্ত্রী সন্তানের উপর হামলা, আহত ২ খুলনায় সাবেক এমপির বাড়ি দখল করে মাদ্রাসা চালু দুমকীতে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অনশনে তরুণী দুমকি মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সে দুর্ধর্ষ চুরি

এখন থেকে করোনা পরীক্ষা করলেই সরকার দেবে ২৪ হাজার টাকা,করোনা শনাক্ত হলেই লক্ষাধিক টাকা!

বাংলাদেশ সারাবেলা বিশ্ব খবর ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৪ জুলাই, ২০২০
  • ৬৭৫ ০০০ বার

করোনা বা কোভিড-১৯ পরীক্ষা করালেই পাওয়া যাবে ৩০০ ডলার যা বাংলাদেশী টাকার হিসাবে প্রায় ২৪ হাজার টাকা। আর যদি করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসে, তাহলে আরও ১,৫০০ ডলার পাওয়া যাবে যা বাংলাদেশী টাকায় লক্ষাধিক,প্রায় ১ লাখ ২০ হাজার টাকা!আর এতো বড় অংকের টাকাও দেবে সরকার!

অবাক করা বিষয় হলেও এই নিয়ম চালু করা হয়েছে অস্ট্রেলিয়ায়।
অস্ট্রেলিয়ার ভিক্টোরিয়া প্রদেশে করোনা পরীক্ষা করলেই পাওয়া যাবে বিপুল পরিমাণ অর্থ। আর করোনা পজিটিভ হলে তো কথাই নেই!
তবে এই টাকা পাওয়ার জন্য রয়েছে শর্ত । এই টাকা পেতে পরীক্ষাকারীকে অবশ্যই চাকরিজীবী হতে হবে।
সাথে তার হাতে কোন ছুটি থাকা চলবে না।
টাকা পেতে সরকারের কাছে বেতনের স্লিপ অথবা চিঠি লিখে মুচলেকা দিতে হবে। ভিক্টোরিয়া প্রদেশের প্রিমিয়ার ড্যানিয়েল অ্যান্ড্রু জানিয়েছেন, কোভিড-১৯ সংক্রমণ প্রদেশটিতে বেড়েই চলেছে। এই সংক্রমণ রুখতেই পদক্ষেপ।
কিন্তু সংক্রমণ রোখার সঙ্গে এতো টাকা দেওয়ার সম্পর্ক কী সম্পর্ক ?‌ তাও শর্ত সাপেক্ষে শুধু মাত্র চাকরিজীবীদের জন্য?‌ অন্যরাই বা কেন বঞ্চিত হবে?

প্রিমিয়ার ড্যানিয়েল জানিয়েছেন, অনেক চাকরিজীবীই হাতে ছুটি নেই অযুহাতে কোভিড-১৯ পরীক্ষাই করাচ্ছেন না।
এমনকি সংক্রমণের লক্ষণ থাকলেও না। রিপোর্ট পজিটিভ এলে ছুটি নিতে হতে পারে।যার ফলে তাদের বেতন কাটা যেতে পারে।এমনকি একই কারনে নিজেদের সেলফ আইসোলেশনেও রাখছেন না। ফলে সংক্রমণ বেড়েই চলেছে।
ড্যানিয়েলের ধারণা, হাতে নগদ টাকা পেলে এই চাকরিজীবীরা পরীক্ষা করাতে বা আইসোলেশনে থাকতে আগ্রহী হবেন।বেতন কাটার ভয়ে রোগ লুকিয়ে রাখবেন না।
ভিক্টোরিয়া প্রদেশের বিভিন্ন প্রশাসনিক কর্মকর্তারা জানান  কোভিড-১৯ আক্রান্তের প্রায় ৯০% লক্ষণ থাকা সত্বেও পরীক্ষা করানি নি করোনা,যতক্ষণ না সরকার বাধ্য করেছে পরীক্ষা করতে। এর আগে সেলফ আইসোলেশনে না থাকায় অন্যদের সংস্পর্শে এসে সংক্রমণ বৃদ্ধি ঘটিয়েছেন আক্রান্তরা।এই সংক্রমণ রুখতেই চাকরিজীবীদের করোনা পরীক্ষা করাতে টাকা দেবে সরকার।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..