বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০২:০৫ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত  নারী শিক্ষার্থীর থেকে চাঁদা দাবি; কথিত সাংবাদিককে শিক্ষার্থীদের গণধোলাই নোবিপ্রবিতে একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১০১ শিক্ষক-শিক্ষার্থী যবিপ্রবিতে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত জাতীয় ফিজিওথেরাপি কনফারেন্স সফলভাবে সম্পন্ন   নোবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের বাসে সন্ত্রাসী হামলা নোবিপ্রবিতে সিজিপিএ ভিত্তিতে ছাত্র পরিষদে মনোনয়ন : শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ নোবিপ্রবিতে জাতীয় হাই স্কুল প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্ব ১৮ জুন বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব 

কৃষ্ণাঙ্গ হত্যার প্রতিবাদ আন্দোলনে সমর্থন সাবেক চার প্রেসিডেন্ট ও ট্রাম্প পরিবারের!

নুসরাত জাহান, বিশ্ব খবর ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১১ জুন, ২০২০
  • ৭৩৭ ০০০ বার

কৃষ্ণাঙ্গ হত্যার প্রতিবাদে ক্ষিপ্ত হয়ে আন্দোলনকারীদের সমর্থন দিয়েছেন প্রাক্তন চার মার্কিন প্রেসিডেন্ট,বাদ যায় নি ট্রাম্প পরিবারও।

জর্জ ফ্লয়েড নামে এক কৃষ্ণাঙ্গ হত্যার প্রতিবাদ চলছে গোটা আমেরিকা জুড়ে।এরই মধ্যে প্রতিবাদীদের ব্যক্তিগত ভাবে অভিনন্দন জানিয়ে এই আন্দোলনে সমর্থন জানিয়েছেন ৪ (চার) প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট -বারাক ওবামা,জিমি কার্টার, বিল ক্লিন্টন এবং জর্জ ডাব্লিউ বুশ।এই হত্যাকান্ডের তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন তারা।পাশাপাশি এমন মৃত্যু কারো কাম্য নয় বলেও জানিয়েছেন।সাদা চামড়ার বলেই এমন হত্যাকান্ড বার বার সংঘটিত হয় এমনটাই দাবি করেছেন তারা।তাছাড়া আন্দোলনকারী দের উপর পুলিশি অত্যাচারেরও নিন্দা জানিয়েছেন প্রাক্তন এই চার প্রভাবশালী প্রেসিডেন্ট। সাদা কালোর এই বৈষম্যের দিন শেষ হওয়ার সময় এসেছে বলে আন্দোলন কারীদের মনোবল বাড়িয়েছেন তারা।

শুধু প্রাক্তন প্রেসিডেন্টগনই নন,এই হত্যার প্রতিবাদ করেছেন ট্রাম্প কন্যা টিফানি ট্রাম্পও।এমনকি ডোনাল্ড ট্রাম্পের দ্বিতীয় স্ত্রীও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কালো স্ক্রিনের ছবি পোস্ট করে এই আন্দোলন কে সমর্থন জানিয়েছেন।এদিকে আন্দোলনে বেসামাল ট্রাম্প প্রশাসন কিছুটা হলেও ভড়কে গিয়েছে বলেই মনে হচ্ছে। স্বয়ং নিজ পরিবারের সমালোচনা ও সাবেক চার প্রভাবশালী প্রেসিডেন্টদের আন্দোলনে সমর্থন দেয়ায় ট্রাম্পের আন্দোলন দমনে কঠোরতার সিদ্ধান্ত থাকবে কিনা সামনের দিনগুলোতে,তার জন্য অপেক্ষা করতেই হবে বিশ্ববাসীকে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..