শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১২:১৫ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি  ক্যাম্পাস চাই দাবিতে ফের উত্তাল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় : মহাসড়ক অবরোধ  ফিল্ড ট্যুর নিয়ে নোবিপ্রবির ফিমস বিভাগের শিক্ষকদের অন্তর কোন্দল চকরিয়ায় আগুনে ভস্মীভূত হার্ডওয়্যারের দোকান; ক্ষয়ক্ষতি ৪০ লক্ষাধিক টাকা চকরিয়ায় জমি জবরদখলে বাঁধা দেওয়ায় প্রবাসীর স্ত্রী সন্তানের উপর হামলা, আহত ২ খুলনায় সাবেক এমপির বাড়ি দখল করে মাদ্রাসা চালু দুমকীতে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অনশনে তরুণী দুমকি মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সে দুর্ধর্ষ চুরি

কয়রায় দুর্যোগ বিষয়ক স্থায়ী আদেশাবলী ওরিয়েন্টশন অনুষ্ঠিত

তারিক লিটু, বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৩ আগস্ট, ২০২২
  • ২৯৩ ০০০ বার

খুলনার কয়রা উপজেলায় দুর্যোগ বিষয়ক স্থায়ী আদেশাবলী ওরিয়েন্টেশন শিরোনামে আমাদী ইউনিয়ন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সাথে দুর্যোগ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার সকাল ১১টায় উপজেলার আমাদী ইউনিয়ন পরিষদের হলরুমে ক্রিশ্চিয়ান এইড এর আর্থিক সহযোগীতায় ও নওয়াবেকী গণমুখী ফাউন্ডেশনের বাস্তবায়নে দুর্যোগ বিষয়ে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

নওয়াবেকী গণমুখী ফাউন্ডেশনের প্রকল্প সমন্বয়কারী শাহ ইলিয়াস এর সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আমাদী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জিয়াউর রহমান জুয়েল।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নারী ও শিশু সংগঠনের নির্বাহী পরিচালক মুর্শিদা খাতুন,ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মো মনিরুজ্জামান ঢালী, মো. আজিজুর রহমান সরদার,দিলরুবা মিজান,মো.হাসানুজ্জামান ,মো.মনিরুল ইসলাম লিটন সহ ইউনিয়ন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্যবৃন্দ।প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠানে দুর্যোগ বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেন সিপিপি কয়রা ইউনিয়ন টিম লিডার ধীরাজ রায়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি আমাদী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জিয়াউর রহমান জুয়েল বলেন,আমরা সুন্দরবন উপকূলে বসবাস করি,দুর্যোগ আমাদের নিত্যদিনের সঙ্গী।সচেতনতাই পারে দুর্যোগের ক্ষতি থেকে আমাদের রক্ষা করতে।তিনি ইউনিয়ন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সকলকে যে কোন দূর্যোগের সময় আন্তরিক ভাবে যথাযথ দায়িত্ব পালন করার আহবান জানান।দুর্যোগ সচেতনতা বিষয়ে এমন প্রশিক্ষণ আয়োজন করায় তিনি ক্রিশ্চিয়ান এইড ও নওয়াবেকী গণমুখী ফাউন্ডেশন কে ধন্যবাদ জানান

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..