বুধবার, ২১ মে ২০২৫, ০৫:১৯ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি  ক্যাম্পাস চাই দাবিতে ফের উত্তাল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় : মহাসড়ক অবরোধ  ফিল্ড ট্যুর নিয়ে নোবিপ্রবির ফিমস বিভাগের শিক্ষকদের অন্তর কোন্দল চকরিয়ায় আগুনে ভস্মীভূত হার্ডওয়্যারের দোকান; ক্ষয়ক্ষতি ৪০ লক্ষাধিক টাকা চকরিয়ায় জমি জবরদখলে বাঁধা দেওয়ায় প্রবাসীর স্ত্রী সন্তানের উপর হামলা, আহত ২

সাগর কন্যার বুকে ভালোবাসার আশ্রয়

ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল, ২০২০
  • ৯৫৫ ০০০ বার
সাগরকন্যার বুকে আমরা সবাই

কুয়াকাটা ভ্রমণ ছিলো আমার জীবনের অন্যতম স্মরণীয় দিন। আমরা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস থেকে বৃহস্পতিবার রাতে রওনা হই কুয়াকাটার উদ্দ্যশ্যে। খুব আনন্দ করেছিলাম বাসের মধ্যে।
রাতের খাবার যেহেতু খেয়ে রওনা হয় নাই সেহেতু আমরা বরিশাল গিয়ে রাতের খাবার খেয়ে নেয়। আমরা রাতের খাবার ডিম খিচুড়ি খেয়েছিলাম। ওখানে এক ঘন্টার মতো কাটাই। এছাড়া ওখানে একটা মজার ঘটনাও ঘটে। আমাদের এক সিনিয়র ভাই এর জন্মদিন ছিলো ওইদিন। দোকান থেকে একটা কেক কিনে এনে পালন করি আমরা সবাই মিলে। অনেকটা স্বপ্নের মতো হয়ে গেলো।
এরপর আবার আমরা রওনা হই কুয়াকাটার উদ্দেশ্যে। আমরা কুয়াকাটা পৌছাই রাত ৪টার দিকে। আমরা গিয়ে একটা বিড়ম্বনায় পড়ি। যদিও আমাদের হোটেলের রুম বুকিং করা ছিলো। তাও একটা ঝামেলা পোহাতে হলো। এরপরে বাকিটা ছিলো একটা রোমাঞ্চকর অভিজ্ঞতা।
সকাল বেলা সবাই গেলাম সৈকতে। সে কি অভিজ্ঞতা! সকালের স্নিগ্ধ বাতাসের সমুদ্র বিলাস দেখছি। অস্থির এক অনুভূতি ছিলো। এরপরে আমরা সবাই হোটেলে এসে সকালের নাস্তা করি।সবাই নাস্তা শেষ করে একটু রেস্ট নিয়ে আবার সৈকতে যাই। এবং সবাই একসাথে সমুদ্রে নেমে যাই। প্রচুর মজা করেছিলাম। ৪ ঘন্টা ধরে সমুদ্রের বুকে দাপিয়ে বেড়িয়েছিলাম।
এরপরে হোটেলে ফিরে এসে ফ্রেশ হই। এবং দুপুরের খাবার খেয়ে নেই। সবাই যে যার মতো করে রেস্ট নিলো। বিকেলে কেউ সৈকতে গেলো ঘুরতে, আবার কেউ রাখাইন পল্লিতে গেলা আবার কেউ রাখাইন মার্কেটে গেলো। আমি অবশ্য সৈকতে এবং রাখাইন মার্কেটে গিয়েছিলাম। এরপর সন্ধ্যায় হলো সামুদ্রিক মাছে বার্বিকিউ। উহ! সেই কথা সারাজীবন মনে থাকবে। রাতে আবার গেলাম সমুদ্রের কাছে। রাতের সমুদ্রের গর্জন ছিলো অসাধারণ। যেনো আমার সাথে হাজারো ঢেউ খেলা করছিলো। ওখানে রাত ১১ টা পর্যন্ত ছিলাম। এরপরে আমরা হোটেল ছেড়ে রাত ১২ টার দিকে ক্যাম্পাসের উদ্দেশ্যে রওনা হই। ভোর বেলা আমরা ক্যাম্পাসে পৌছাই। কুয়াকাটা ভ্রমণ ছিলো আমার জীবনের অন্যতম স্মরণীয় ভ্রমণ। সারাজীবন মনে থাকবে এই ভ্রমণটা।

লেখকঃ সজল আহমেদ, শিক্ষার্থী   , মার্কেটিং বিভাগ,তৃতীয় বর্ষ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..