রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ০৩:৩৯ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি  ক্যাম্পাস চাই দাবিতে ফের উত্তাল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় : মহাসড়ক অবরোধ 

জয়ের ব্যাপারে শতভাগ আশাবাদী নৌকার তরুণ প্রার্থী সোলায়মান

শিতাংশু ভৌমিক অংকুর :
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ২১২ ০০০ বার

আওয়ামীলীগের নৌকা প্রতীকের তরুণ প্রার্থী মোহাম্মদ সোলায়মান সেলিম দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-০৭ আসনের লড়াই করছেন। আগামী (৭ জানুয়ারি) দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।
ঢাকার অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সংসদীয় আসন ঢাকা-৭। এই আসনে প্রার্থী হিসাবে লড়াই করছে প্রায় হাফ ডজন দলীয় ও স্বতন্ত্র প্রার্থী। যাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হেবিওয়েট প্রার্থী আওয়ামীলীগের মনোনীত এই আসনের বর্তমান সাংসদ হাজী সেলিমের বড় ছেলে মোহম্মদ সোলায়মান সেলিম।
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-৭ আসনে জয়ের ব্যাপারে তিনি শতভাগ আশাবাদী।
মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশে ব্যাপক উন্নয়ন হচ্ছে । এ উন্নয়নের অব্যাহত ধারাকে ধরে রাখতে হলে আওয়ামী লীগের কোন বিকল্প নেই। তিনি বলেন, গত কয়েকদিন ধরে প্রায় দশ হাজার লোক নিয়ে নির্বাচনী প্রচারণা করছি নৌকার । ঢাকা-০৭ আসনের অলিগলিতে ঘুরে বেড়াচ্ছি মানুষের সাড়া পাচ্ছি। আমি এখানকার স্থানীয় ছেলে আমাকে কেউ বাধাগ্রস্ত করছে না, সবাই সহযোগিতা করছে। এই নির্বাচনে মানুষ আমাকে ভোট দিয়ে জয় যুক্ত করবে , দীর্ঘ দিন ধরে আমার বাবা এই আসনের সংসদ সদস্য ছিলেন তার কাজের মূল্যায়ন ও তরুণ প্রজন্মের প্রতিনিধি হিসাবে এই এলাকার ভোটাররা আমাকে চিনে। করোনা মহামারীসহ যেকোনো দুর্যোগে আমি তরুণদের নিয়ে সব সময় এই এলাকার মানুষের পাশে ছিলাম। নবীন-প্রবীন, নারী-পুরুষ সবাই আমাকে নিবার্চিত দেখতে চায় তাই তারাই আমার নির্বাচনী প্রচারণায় স্বেচ্ছায় যুক্ত হয়ে আমার প্রচারণা করছেন।
যারা জণগণের সুখ দুঃখে জনগণের পাশে ছিল না তারা অনেকেই আজ নিজেদের প্রার্থী হিসাবে ঘোষণা করেছেন। কিন্তু পুরান ঢাকার জনগণ তারা জানে কারা তাদের কাছের লোক নির্বাচন পরে হয় তো এদের পাওয়াও যাবে না।তিনি বিএনপি’র হরতাল অবরোধ সম্পর্কে বলেন, বিএনপি কার্যত জনবিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে ‌। তাদের হরতাল অবরোধে জনগণ সাড়া দিচ্ছে না । তারা হরতাল অবরোধের নামে দেশে অরাজকতা ‌ সৃষ্টি করেছেন। জ্বালাও পোড়াও এর নামে নাশকতা সৃষ্টি করেছেন, মানুষের জান মালের ক্ষতি করেছেন পরিবহনে আগুন দিচ্ছেন । জনগণের ক্ষতি করে রাজনীতি করা যায় না,তাই আজ তারা হারিয়ে যাচ্ছে।

তিনি আরো বলেন, ঢাকা-০৭ আসনের জনগণের আস্থা আছে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রীর উপর। তিনি আমাকে নৌকা প্রতীক দিয়েছেন।যদি নির্বাচনে জয়ী হতে পারি আমি চেষ্টা করব মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্নে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে পুরান ঢাকার তরুণ-প্রবীণ, নারী-পুরুষ সকলকে নিয়ে সন্ত্রাস-দুর্নীতি, চাঁদাবাজি সহ সকল অন্যায় অনিয়মের বিরুদ্ধে ও উন্নয়নের পক্ষে একসাথে কাজ করব।আমি ঢাকা সাত আসনে জয়ের ব্যাপারে শতভাগ আশাবাদী।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..