শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫, ১১:০০ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি  ক্যাম্পাস চাই দাবিতে ফের উত্তাল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় : মহাসড়ক অবরোধ  ফিল্ড ট্যুর নিয়ে নোবিপ্রবির ফিমস বিভাগের শিক্ষকদের অন্তর কোন্দল চকরিয়ায় আগুনে ভস্মীভূত হার্ডওয়্যারের দোকান; ক্ষয়ক্ষতি ৪০ লক্ষাধিক টাকা চকরিয়ায় জমি জবরদখলে বাঁধা দেওয়ায় প্রবাসীর স্ত্রী সন্তানের উপর হামলা, আহত ২ খুলনায় সাবেক এমপির বাড়ি দখল করে মাদ্রাসা চালু দুমকীতে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অনশনে তরুণী দুমকি মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সে দুর্ধর্ষ চুরি দিগরপানখালী উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষকের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন বশেমুরবিপ্রবি’তে তিন দিনব্যাপী সাইকোমেট্রিক টুলস ও সাইকোলজিক্যাল এসেসমেন্ট ট্রেনিং সম্পন্ন

নেতৃত্বহীনতায় ভুগছে পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগ

সিফাত হোসেন, পটুয়াখালী প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৪ জুলাই, ২০২১
  • ৩৬৯ ০০০ বার

মেয়াদোত্তীর্ন কমিটি বিলুপ্তের পরে বর্তমানে কমিটি বিহীন চলছে পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগ। এতে তৈরি হচ্ছে গ্রুপিং বারছে অভ্যান্তরীন কোন্দল, ২০১৭ সালের জুলাই মাসে সম্মেলনের মাধ্যমে ২৪ জুলাই মোঃ হাসান সিকদার কে সভাপতি ও ওমর ফারুক মোঃ ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া কে সাধারব সম্পাদক করে ১ বছরের জন্য পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষনা করা হয়।

গঠনতন্ত্র অনুযায়ী, ছাত্রলীগের জেলা শাখার মেয়াদ ১ বছর।সে হিসেবে গত ২৪ জুলাই ২০১৮ কমিটির মেয়াদ শেষ হওয়ার পরে গত ২৯ জুন ২০১৯ সালে জেলা ছাত্রলীগের কমিটি পূর্ণাঙ্গ করা হয়। এর পরে দীর্ঘদিন মেয়াদোত্তীর্ণ থাকার পর ২০১৯ সালের ১৭ জুলাই কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে ৫ অক্টোবর ২০১৯ সম্মেলনের তারিখ ঘোষনা করা হলেও সম্মেলন করা সম্ভব হয়নি। পরবর্তীতে গত ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২১ ইং তারিখ সোমবার সকালে পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগ কমিটির মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ায় কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় এবং সাধারন সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি হাসান সিকদার ও সাধারণ সম্পাদক ওমর ফারুক মোঃ ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া র নেতৃত্বাধীন কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করা হয়।

এ ছাড়া একই বিজ্ঞপ্তিতেই জেলা ছাত্রলীগের কমিটিতে সভাপতি ও সাধারন সম্পাদক পদ প্রত্যাশীদের প্রেস বিজ্ঞপ্তি প্রকাসের দিন হতে আগামী ১০ কার্য দিবসের মধ্যে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের যুগ্ন সাধারন সম্পাদক তাহসান আহম্মেদ রাসেল এবং সহ সম্পাদক শেখ রিজওয়ান আলীর কাছে জীবন বৃত্তান্ত দেওয়ার জন্য বলা হয়ে থাকলেও এখনো নতুন নেতৃত্বের মুখ দেখেনি পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগ। পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষনার খবরের প্রায় গত দেড়/দুই বছর যাবৎ কেন্দ্রে দৌড় ঝাঁপ ক্লিন ইমেজর নেতাদের চিন্তিত রেখেছে বলে দাবি, একাধিক নেতাকর্মির, সাধারন শিক্ষার্থীদের দাবি,আগামী নেতৃত্ব এমন ছাত্রনেতাদের হাতে দেওয়া হোক-যাদের বিগত দিনের কর্মকান্ড ইতি বাচক, হামলা-মামলার কোনভাবেই তাদের দ্বারা ছাত্রলীগের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন হবে না।

জেলা ছাত্রলীগের একাধিক সূত্র নিশ্চিত করেছে নতুন কমিটি ঘোষনার খবরে পটুয়াখালীর অন্তত এক ডজন পদপ্রত্যাশী নেতা ঢাকায় যাওয়া আাসা করে লবিং চালিয়ে যাচ্ছে। জেলা ছাত্রলীগের বর্তমান কমিটির একাধিক নেতা জানান, সভাপতি,সাধারন সম্পাদক পদ পেতে যারা ঢাকায় খুব বেশী দৌড় ঝাঁপ করছেন, তাদের অধিকাংশের আাইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অপরাধ তালিকায়, বিভিন্ন মামলায় কেউ কেউ চার্জ শিটভুক্ত আাসামী, আবার কারও কারও পরিবারে রয়েছে বিএন পি জামাম সংশ্লিষ্টতা।

কমিটির গঠননিয়ে জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি কাজী আলমগীর হোসেন জানান জামাত-বিএন পির সংশ্লিষ্টতা রয়েছে এমন সন্ত্রাসী মাদকাসক্তরা যাতে কোনভাবেই ছাত্রলীগের কমিটিতে স্থান না পায়, এ জন্য কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারন সম্পাদকে জেলা আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে। আগামী দিনে পটুয়াখালীতে হাইব্রিড মুক্ত একটি নির্ভেজাল ছাত্রলীগে কমিটি গঠন করা হবে বলে প্রত্যাশা করেন তিনি।
কমিটির গঠন নিয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের এক সহ সভাপতি জানান কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক দীর্ঘদিন ধরে যাচাই বাছাই করছেন। মূলত বৈশ্বিক মহামারীর কারনে সাংগঠনিকভাবে মুভমেন্ট করতে পারছিনা করতে পারছিনা,তবে খুব একটি দেরি হবেনা। তবে বেশ কিছু কমিটি নিয়ে আমরা কাজ করছি গাজীপুর, সিলেট মহানগর, সিলেট জেলা, ময়মনসিংহ মহানগর এবং পটুয়াখালী জেলা নিয়ে একই সাথে কাজ চলছে, যে কোন মুহুর্তে কমিটি হয়ে যাবে আশা করি, তবে আমরা চেষ্টা করছি যাতে ঈদের আগেই কমিটি দিয়ে দেয়া যায়।
বর্তমানে ছাত্রলীগের নতুন নেতৃত্বের আাশায় কেন্দ্রীয় নেতাদের দিকে তাঁকিয়ে আছে হাজার হাজার নেতা কর্মিরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..