শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫, ০৬:০৫ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
নোবিপ্রবিতে জাতীয় হাই স্কুল প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্ব ১৮ জুন বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি 

পাবনার ‘হাতেম তাই’ খ্যাত সঞ্জু খানের অনন্য উদ্যোগ

বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৮ মে, ২০২০
  • ৯৪০ ০০০ বার

হাতেম তাই! এদেশেই শুধু নই পৃথিবীর প্রায় প্রতিটি শিশু বড় হয়ে উঠে হাতেম তাই’র গল্প শুনে।দানবীর হিসেবে পৃথিবীজুড়ে অবিসংবাদিত এক চরিত্র এই হাতেম তাই। পাবনা জেলার ঈশ্বরদীতে বিশিষ্ট শিল্পপতি আকরাম আলী খান সঞ্জকেও স্থানীয়রা পাবনার হাতেম তাই আখ্যা দেন।সাহায্যের জন্য তার কাছে গিয়ে ফিরে আসা মানুষ নেই  চলে।

এবার মহামারী করোনার জন্য প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর কষ্ট যেন আরো বেড়ে গেছে। এই অবস্থায় সঞ্জু খানের প্রতিষ্ঠান “পাকশী রিসোর্ট ” স্থানীয় অসহায় মানুষদের ইফতারির ব্যবস্থা করেছে। প্রতিদিন প্রায় দুই শতাধিক মানুষের ইফতারি তৈরী ও বিতরণ করা হচ্ছে।

এ বিষয়ে বিশিষ্ট শিল্পপতি সঞ্জু খান জানান দীর্ঘদিন ধরে তিনি দেশের বাইরে আছেন।দেশের বাইরে থাকলেও নিয়মিত এলাকাবাসীর সাথে যোগাযোগ রাখেন।তাদের সুখে দুঃখে পাশে থাকার চেষ্টা করেন। প্রতিদিনই ঈশ্বরদীর বিভিন্ন মানুষ তাকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে মেসেজ করেন।করোনার জন্য পরিস্থিতি  আরো খারাপ।কাজ না করতে পেরে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর কষ্ট দেখার মতো না।

তাই এই অবস্থায় সাধারণ মানুষের পাশে থাকতে তার প্রতিষ্ঠান প্রতিদিনই ইফতারি বিতরণ করছে বলে জানান তিনি।

এদিকে ঈশ্বরদীর পাকশীর বিভিন্ন মানুষের সাথে কথা বলে জানা গেছে এখানে অনেক নামধারী নেতা থাকলেও তাদের দুঃখ-কষ্টে কাউকেই পাশে পাওয়া যায় না।এক্ষেত্রে ব্যাতিক্রম সঞ্জু খান।

ঈশ্বরদীর মানুষ সঞ্জু খানের এই কার্যক্রমের প্রশংসার পাশাপাশি তা চালিয়ে যাওয়ার অনুরোধ রেখেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

One response to “পাবনার ‘হাতেম তাই’ খ্যাত সঞ্জু খানের অনন্য উদ্যোগ”

  1. Sonju Khan says:

    আমি কি সত্যি এ ধরনের উপাধি পাওয়ার যোগ্য? আমি অতি একজন সাধারন মানুষ। চেষ্টা করি সাধারণ মানুষের পাশে সুখে-দুখে থাকার। ভালো থেকো। সত্য হোক মিথ্যা হোক প্রশংসা সবারই ভালো লাগে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..