সোমবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:০৪ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
জেলে সম্প্রদায়: জলাশয়ের সনে মিত্রতা নদী ভাঙ্গন: অস্তিত্বে দিশাহীন প্রান্তিক মানুষ নিখোঁজ মেয়ের খোঁজে পথে পথে বাবা সবুজ গ্রামবাংলা: নৈসর্গিক সৌন্দর্য ও জীবন্ত চিত্র মানবিক চেতনাবোধ: জীবের প্রতি প্রেম যবিপ্রবির সহকারী অধ্যাপক ড. ফিরোজ কবির সাময়িক বরখাস্ত, শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ প্রথম আলোতে ভুল সংবাদ প্রকাশে রবিসাসের তীব্র নিন্দা আশ্বাসের ফাঁদে আটকে নোবিপ্রবির একমাত্র ক্যাফেটেরিয়া দক্ষিণাঞ্চলের উন্নয়ন মডেল হতে পারে বরিশাল : শারমিন বিনতে সিদ্দিক মেধা ও মননের বিকাশে নেভি এ্যাংকরেজ স্কুলের বার্ষিক প্রতিযোগিতা সম্পন্ন জমি বিক্রি করে ছেলের চিকিৎসা, পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান বর্ষা বন্দনা: প্রকৃতি এবং জনজীবন কয়রার মহারাজপুরে ভিডব্লিউবি সঞ্চয় নিয়ে গুজব, চক্রান্তের মুখে চেয়ারম্যান মাহমুদ নোবিপ্রবিতে শিক্ষক বাদশা মিয়ার স্থায়ী বহিষ্কারের দাবিতে মশাল মিছিল সাহসী সাংবাদিকতার জন্য পুরস্কৃত হলেন গোবিপ্রবি প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি লিটু দুর্নীতি-অনিয়ম ঠেকিয়ে স্বচ্ছতার দৃষ্টান্ত রেখে গেলেন ইউএনও রুলি বিশ্বাস নোবিপ্রবিতে শিক্ষক নিয়োগ বিতর্কে নেপথ্যে যা জানা গেল হামলার শিকার নোবিপ্রবি শিক্ষার্থী, ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা মিটফোর্ডে ব্যবসায়ীকে হত্যার প্রতিবাদে নোবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল বাকেরগঞ্জে বিএনপির সদস্য নবায়ন সভায় হামলা, জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার ছবি ভাঙচুর ছাত্র-জনতার উপর হামলার আসামি হারুন প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে, আতঙ্কে এলাকাবাসী জুলাই বিপ্লবের শহীদদের স্মরণে যবিপ্রবির ফিজিওথেরাপি বিভাগে দোয়া মাহফিল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত  নারী শিক্ষার্থীর থেকে চাঁদা দাবি; কথিত সাংবাদিককে শিক্ষার্থীদের গণধোলাই নোবিপ্রবিতে একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১০১ শিক্ষক-শিক্ষার্থী

পাবিপ্রবিতে বিতর্কিত রোডম্যাপ প্রকাশ , শিক্ষার্থীদের তীব্র সমালোচনা

দূর্জয় কর্মকার, পাবিপ্রবি প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৪ জুলাই, ২০২১
  • ৪০৩ ০০০ বার

পাবনায় আটকে পড়া পাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌছে দিবে পাবিপ্রবি প্রশাসন! ঠিক এমনটাই কথা দেওয়া হয়েছিলো প্রশাসনের পক্ষ থেকে। সেই মোতাবেক শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌছে দিতে ১৩ জুলাই রোডম্যাপ প্রকাশ করে প্রশাসন। যে রোডম্যাপে নেই দেশের ৫টি বিভাগীয় শহর, নেই দেশের রাজধানী!

১৩ জুলাই প্রকাশিত হওয়া রোডম্যাপে তিনটি বাস রাজশাহীর, তিনটি এলেঙ্গার, দুইটি রংপুরের , দুইটি ঝিনাইদহ, একটি বগুড়া এবং একটি কুষ্টিয়ায় যাতায়াতের শিডিউল দেওয়া হয়। এই শিডিউল প্রকাশ হওয়ার সাথে সাথেই মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দেয় সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে। শিক্ষার্থীরা উক্ত রোডম্যাপের তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন ” হাস্যকর একটি রোডম্যাপ তৈরি করেছে পরিবহণ পুলের দায়িত্ববানরা। দেশের সবগুলো বিভাগে অন্তত একটি করে বাস দেওয়া উচিত প্রশাসনের। ”

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জনাব ফরিদুল ইসলাম বাবু জানান, ” আমরাই আবেদন করি সাধারণ শিক্ষার্থীদের ভোগান্তি নিরসনে বাস দিতে। কিন্তু এটা দুঃখজনক যে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আমাদের সাথে কোন আলোচনা না করেই হটকারিতায় এমন অযৌক্তিক রোডম্যাপ প্রকাশ করেছে। আমরা এরকম সিদ্ধান্তের নিন্দা জানাই এবং এমন রোডম্যাপ বয়কট করলাম। ”

এই বিষয়ে পরিবহণ পুলের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রশাসক ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো: কামরুজ্জামানের কাছে জানতে চাইলে তিনি প্রক্টর অফিসের উপর দায় চাপিয়ে নিজের কিছু করার নেই বলে এড়িয়ে যান। অতঃপর প্রক্টর ড.মো: হাসিবুর রহমানের সাথে বারবার যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও সম্ভব হয়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..