মঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫, ১০:২১ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি  ক্যাম্পাস চাই দাবিতে ফের উত্তাল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় : মহাসড়ক অবরোধ 

মিঠামইনে শিক্ষার্থীদের পাশে আজিজ-মায়মুনা জনকল্যাণ ট্রাস্ট

বাংলাদেশ সারাবেলা বিশেষ রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩০ নভেম্বর, ২০২০
  • ৮১০ ০০০ বার

কিশোরগঞ্জের মিঠামইনে উপজেলার মহিষারকান্দি আজিজ-মায়মুনা জনকল্যাণ ট্রাস্ট দরিদ্র ছাত্রী বৃত্তি কর্মসূচির আওতায় মহিষারকান্দি নিজামিয়া মাতলুবুল উলূম আলিম মাদরাসা ও তমিজা খাতুন সরকরি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় এর ছয় ছাত্রীকে বৃত্তি প্রদান করেছে।

রবিবার (২৯ নভেম্বর) সকাল ১১ টায় ছয় ছাত্রীর হাতে বৃত্তির টাকা হস্তান্তর করা হয়।

এসময় নির্বাহী পরিচালক বিনিয়োগ বোর্ডের সাবেক পরিচালক প্রকৌশলী মো. এনায়েতুর রহমান ছাত্রীদের হাতে বৃত্তির নগদ টাকা তুলে দেন।

তারা জানায়, প্রতি মাসে ৫শ’ টাকার এ বৃত্তি তাদের শিক্ষা কার্যক্রমকে এগিয়ে নেয়ার ক্ষেত্রে অগ্রণী ভূমিকা রাখছে।

আজিজ-মায়মুনা জনকল্যাণ ট্রাস্টের যাত্রা শুরু হয় ২০১৪ সালে। এর চেয়ারম্যান হলেন কিশোরগঞ্জ জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট মো. জিল্লুর রহমান।

নির্বাহী পরিচালক প্রকৌশলী মো. এনায়েতুর রহমান জানান, ক্ষুদ্রতম প্রয়াস থেকে মিঠামইন উপজেলায় নারী শিক্ষাকে উৎসাহিত ও সহযোগিতা করার লক্ষ্যে প্রতি বছর ২২ জন দরিদ্র ছাত্রীকে এ বৃত্তি দেয়া হচ্ছে।

এর মধ্যে স্কুল-মাদরাসা, কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীও রয়েছে মন্তব্য করে ভবিষ্যতে সহায়তার পরিধি আরও বাড়বে বলে জানান তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..