মঙ্গলবার, ২২ জুলাই ২০২৫, ০৯:১৯ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
হামলার শিকার নোবিপ্রবি শিক্ষার্থী, ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা মিটফোর্ডে ব্যবসায়ীকে হত্যার প্রতিবাদে নোবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল বাকেরগঞ্জে বিএনপির সদস্য নবায়ন সভায় হামলা, জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার ছবি ভাঙচুর ছাত্র-জনতার উপর হামলার আসামি হারুন প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে, আতঙ্কে এলাকাবাসী জুলাই বিপ্লবের শহীদদের স্মরণে যবিপ্রবির ফিজিওথেরাপি বিভাগে দোয়া মাহফিল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত  নারী শিক্ষার্থীর থেকে চাঁদা দাবি; কথিত সাংবাদিককে শিক্ষার্থীদের গণধোলাই নোবিপ্রবিতে একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১০১ শিক্ষক-শিক্ষার্থী যবিপ্রবিতে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত জাতীয় ফিজিওথেরাপি কনফারেন্স সফলভাবে সম্পন্ন   নোবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের বাসে সন্ত্রাসী হামলা নোবিপ্রবিতে সিজিপিএ ভিত্তিতে ছাত্র পরিষদে মনোনয়ন : শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ নোবিপ্রবিতে জাতীয় হাই স্কুল প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্ব ১৮ জুন বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা

কুবিতে আবেদনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের নতুন করে আইডি কার্ড পাওয়ার সুযোগ

কুবি প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২২
  • ৩০৬ ০০০ বার

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) শিক্ষাথীরা বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার দীর্ঘ ১৬ বছর পর পেয়েছ স্মার্ট আইডি কার্ড। আইডি কার্ড পাওয়া শিক্ষাথীদের বেশ আনন্দ ও উচ্ছ্বাস প্রকাশ করতে দেখা গেলেও পূর্বে আবেদন না করা অনেকেই এখন খুঁজে বেরাচ্ছে নতুন করে আবেদনের উপায়।

 

পূর্বে আবেদন না করা একাধিক শিক্ষার্থীর সাথে কথা বলে জানা যায় তারা নতুন করে আবেদন করার সুযোগ চায়।

 

এ বিষয়ের ১৫ তম ব্যাচের শিক্ষার্থী আসাদুজ্জামান নূর বলেন, ইতোপূর্বে যখন আইডি কার্ড এর জন্য ফর্ম জমা নেয় তখন আমি বিশ্ববিদ্যালয়ে ছিলাম না। এজন্য আবেদন করতে পারি নি। এখন বুঝতে পারতেছি এটা কতটা জরুরি। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন নতুন করে আবেদন করার সুযোগ দিলে আমাদের জন্য খুব ভালো হয়।

 

বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৪ তম ব্যাচের শিক্ষার্থী প্রকাশ পাল বলেন, নতুন আইডি কার্ড ইস্যু না করার অন্যতম কারণ হচ্ছে হলে হলে না যাওয়া। নিজের অলসতার কারণেই গতবার করতে পারিনি। তবে এখন আবার আবেদনের সুযোগ পেলে করে ফেলবো।

 

নতুন করে আইডি কার্ড পাওয়া প্রসঙ্গে জানতে চাইলে শেখ হাসিনা হলের প্রভোস্ট সহযোগী অধ্যাপক মো.সাহেদুর রহমান বলেন,

আগে যারা নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে আবদেন করেছিলো তারা সবাই ইতিমধ্যে স্মার্ট আইডি কার্ড পেয়েছে। তবে যারা আবেদন করেনি তারা চাইলে এখন আবেদন পত্র সমগ্র করার মাধ্যমে আবার আবেদন করতে পারবে। শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ হল থেকে ১৫০ টাকা দিয়ে ফর্ম সংগ্রহ করার মাধ্যমে আবেদন করতে হবে। এরপর আমাদের কাছে নির্দিষ্ট সংখ্যক ফর্ম জমা হলে তা একটি লটের মাধ্যমে পাঠানো হবে আইডি কার্ডের জন্য। ফর্ম লট আকারে পাঠানোর ৭- ১০ দিনের মধ্যে আইডি কার্ড শিক্ষার্থীদের হাতে পৌছে দেওয়া সম্ভব।

 

একই বিষয়ে জানতে চাইলে কবি নজরুল ইসলাম হলের প্রভোস্ট সহকারী অধ্যাপক মিহির লাল ভৌমিক জানান,

আমার হলে ইতিমধ্যে নতুন করে আবেদন ফর্ম জমা নেওয়া হচ্ছে। যারা আগে আবেদন করেনি তারা এখন নতুন করে ফর্ম পূরণ করে জমা দিতে পারবে। এটি যেহেতু চলমান প্রক্রিয়া অর্থাৎ আবেদন ফর্ম জমা দেওয়ার নির্দিষ্ট কোন সময় নেই তাই যে কেও যেকোনো সময় আইডি কার্ডের জন্য আবেদন ও জমা দিতে পারবে। তবে এটি যেহেতু প্রয়োজনীয় তাই যারা আবেদন করেনি তাদের উচিত দ্রুত আবেদনের মাধ্যমে আইডি কার্ড সংগ্রহ করা।

 

উল্লেখ্য, ১২ অক্টোবর (বুধবার) ভিসি দপ্তরে উপাচার্য এ এফ এম আবদুল মঈন শিক্ষার্থীদের গলায় আইডি কার্ড পরিয়ে উদ্বোধন করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..