রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ০৫:৪২ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি  ক্যাম্পাস চাই দাবিতে ফের উত্তাল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় : মহাসড়ক অবরোধ 

দুই সাংবাদিকের বিরুদ্ধে আইসিটি মামলা: আরইউসি’র নিন্দা

সারাবেলা ডেস্ক:
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ১৫ জুন, ২০২৩
  • ২৬০ ০০০ বার

গেল এপ্রিল মাসের শুরুতে সংবাদ প্রকাশের জেরে দৈনিক বাংলায় কর্মরত সাংবাদিক মুহিববুল্লাহ মুহিব ও সিবি২৪ এ কর্মরত সাংবাদিক মহিউদ্দিন মাহির বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা হয়রানীমূলক মামলা করায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে রিপোর্টার্স ইউনিটি কক্সবাজার (আরইউসি)।

বুধবার গণমাধ্যমে প্রেরিত এক বিবৃতিতে রিপোর্টার্স ইউনিটি কক্সবাজার (আরইউসি) এর সভাপতি এইচ,এম নজরুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক এম, ওসমান গণি জানান, প্রকাশিত সংবাদে ওই সাংবাদিকদের নিজস্ব কোন বক্তব্য নেই। ভুক্তভোগী ও মামলার নথির তথ্য পর্যালোচনা করে প্রতিবেদন প্রকাশ করা হয়। যেখানে প্রমাণিত হয় প্রতারক কথিত নোরা হোসেন, নুরা বেগম ও নুরা ফাত্তের বাংলাদেশের কোন নাগরিক সনদ নেই।

সে একাধিক উদীয়মান তরুণদের সাথে প্রতারণা করেছে উদ্যোক্তা সেজে। তার বিরুদ্ধে প্রতিবেদন প্রকাশের পর কোন প্রতিবাদলিপি না দিয়ে দুই মাসের বেশি সময় পর ষড়যন্ত্রমূলকভাবে মামলা দায়ের করা হয়। যা সাংবাদিকদের কলমকে থামিয়ে দেয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে মনে করছে সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ।

অতি দ্রুত সাজানো এই মামলা থেকে দুই পেশাদার সাংবাদিককে অব্যাহতি না দিলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারিও দেন নেতৃবৃন্দ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..