শুক্রবার, ০৬ জুন ২০২৫, ০৩:৪৪ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি  ক্যাম্পাস চাই দাবিতে ফের উত্তাল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় : মহাসড়ক অবরোধ 

কোভিড-১৯, লকডাউন ও কিছু কথা

বাংলাদেশ সারাবেলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল, ২০২০
  • ৭৩৫ ০০০ বার

চলছে করোনার প্রকোপ। সাথে চলছে অঘোষিত লকডাউন। করোনা চীনের হুবেই প্রদেশ থেকে ছড়িয়ে সারাবিশ্বেই তান্ডব চালাচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশেও চলছে। দিন দিন বেড়েই চলেছে করোনার ভয়াবহতা। আর এই ভয়াবহতা কমানোর জন্যই দেশে অঘোষিত লকডাউন। সরকার এই অঘোষিত লকডাউন মেনে চলতে বলেছেন। এবং সেই সাথে সরকারের আদেশ মেনে সরকারকে সাহায্য করতে বলেছেন।এই অঘোষিত লকডাউন কবে খুলবে তা কেউ জানে না। দেশের করোনার অবস্থা খারাপের সাথে দেশের সকল অর্থনৈতিক খাত বন্ধ হয়ে গেছে। তাতে অদূর ভবিষ্যতে দেশের অবস্থা কি হবে তা নিয়ে এখন জনগণের মধ্যে রয়েছে উৎকণ্ঠা।
দেশের এই অবস্থায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বিভিন্ন ধরনের প্রনোদনা ঘোষণা করেছে।
এই অবস্থায় দিনমজুরদের খাদ্য ঘাটতি মিটানোর জন্য সরকারি, বেসরকারি অনেক ধরনের সহয়তা করে যাচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী আরো বলেছেন যে দেশে কোনো খাদ্য ঘাটতি নেই। সুতরাং জনগণকে খাদ্য নিয়ে চিন্তিত না হয়ে ঐক্যবদ্ধ হয়ে করোনার বিরুদ্ধে লড়াই করে যেতে বলেছেন। এবং সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে অনুরোধ করেছেন।
এদিকে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার জন্য মাঠ পর্যায়ে কাজ করছে পুলিশ, সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী, র‍্যাব আনসার আরো অনেক বাহিনী। আরো রয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। যারা সামাজিক দূরত্ব বজায় না রেখে চলাচল করছে তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধরনের সাজাও দিচ্ছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। পরবর্তী আদেশ না দেওয়া পর্যন্ত এ কার্যক্রম অব্যাহত রাখতে বলেছেন সরকার প্রধান।
আমাদের সকলেরই উচিৎ সরকারকে সাহায্য করা।কেননা এটি পরোক্ষভাবে নিজেই নিজেকে -নিজের পরিবারকে সাহায্য করা।

লেখকঃ সজল আহমেদ, বিশেষ প্রতিনিধি, বাংলাদেশ সারাবেলা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..