শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০১:১৮ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব  রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পাবলিক স্পীকিং ও প্রেজেন্টেশন বিষয়ক কর্মশালা আয়োজিত গোপালগঞ্জ জেলা রোভার স্কাউটের ত্রৈবার্ষিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত নোবিপ্রবি ডিবেটিং সোসাইটির জাতীয় বিতর্ক উৎসব ২০২৫ উদ্বোধন হাবিব-ফায়েজের নেতৃত্বে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আত্মপ্রকাশ নোবিপ্রবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী কর্মসূচির ঘোষণার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল  স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে এবার রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের সচিবালয় ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি  ক্যাম্পাস চাই দাবিতে ফের উত্তাল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় : মহাসড়ক অবরোধ  ফিল্ড ট্যুর নিয়ে নোবিপ্রবির ফিমস বিভাগের শিক্ষকদের অন্তর কোন্দল চকরিয়ায় আগুনে ভস্মীভূত হার্ডওয়্যারের দোকান; ক্ষয়ক্ষতি ৪০ লক্ষাধিক টাকা চকরিয়ায় জমি জবরদখলে বাঁধা দেওয়ায় প্রবাসীর স্ত্রী সন্তানের উপর হামলা, আহত ২ খুলনায় সাবেক এমপির বাড়ি দখল করে মাদ্রাসা চালু দুমকীতে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অনশনে তরুণী দুমকি মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সে দুর্ধর্ষ চুরি

বিনামূল্যে টেলিমেডিসিন সেবা চালু করেছে বঙ্গবন্ধু পরিষদ

বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৭ মে, ২০২০
  • ৭৯৩ ০০০ বার

বঙ্গবন্ধু পরিষদ টেলিমেডিসিন সেবা চালু করেছে।মহামারী করোনার প্রভাবে বাংলাদেশের হাসপাতালগুলোতে জরুরি প্রয়োজন ছাড়া জনগণ সেবা নিতে এক প্রকার অস্বস্তির মধ্যে পরেছে। বিশিষ্টজনেরাও জরুরি প্রয়োজন ছাড়া হাসপাতালে না যেতে অনুরোধ করেছেন। এই পরিস্থিতিতে বঙ্গবন্ধু পরিষদ বিনামূল্যে টেলিমেডিসিন সেবা চালু করেছে।

সারাদেশের মানুষ শুধু করোনা ছাড়াও যেকোনো রোগী ফোন কলের মাধ্যমেই পাবেন এই টেলিমেডিসিন সেবা। বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন বিশেষজ্ঞ ডাক্তার এই টেলিমেডিসিন সেবা দিয়ে থাকবেন।
ঢাকা মহানগরের বঙ্গবন্ধু পরিষদের সকল স্তরের নেতাকর্মী এই কার্যক্রমে অংশ নিচ্ছেন।
ঢাকা মহানগর বঙ্গবন্ধু পরিষদের আহ্বায়ক সরদার মাহামুদ রুবেলের নেতৃত্বে এই কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে।
এই টেলিমেডিসিন সেবায় বঙ্গবন্ধু পরিষদের পাশাপাশি যুক্ত হয়েছে বিআইডব্লিউটিএ ও সোনালী ব্যাংক বঙ্গবন্ধু পরিষদ।
বিআইডব্লিউটিএ’র পক্ষে সুব্রত রায় পলাশ সমন্বয়ক ও সোনালী ব্যাংক বঙ্গবন্ধু পরিষদ এর পক্ষে লুৎফর রহমান পলাশ আহ্বায়কের দায়িত্ব পালন করছেন।

করোনা পরিস্থিতির প্রথম থেকেই হ্যান্ড স্যানিটাইজার বিতরণ সহ বিভিন্ন কার্যক্রম হাতে নেয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ।
এ বিষয়ে টেলিমেডিসিন সেবা কার্যক্রমের নেতৃত্ব দেওয়া ও বঙ্গবন্ধু পরিষদের ঢাকা মহানগরের আহ্বায়ক সরদার মাহামুদ রুবেল জানান হ্যান্ড স্যানিটাইজার বিতরণ সহ বিভিন্ন কার্যক্রম ও উদ্যোগ ইতিমধ্যে বঙ্গবন্ধু পরিষদ নিয়েছে। এরই একটি অংশ টেলি মেডিসিন সেবা।
এর আগে করোনা ঝুকি নিয়ে একটি এপস ও চিকিৎসার জন্য আরেকটি এপস তৈরী করা হয়েছিলো বঙ্গবন্ধু পরিষদের তত্বাবধানে বলে জানান বঙ্গবন্ধু পরিষদের এই নেতা।
কিন্তু এপস দুটি ব্যাপক সমাদৃত হলেও প্রান্তিক জনগোষ্ঠী এপসের মাধ্যমে সেবা পেতে সমস্যা হতে পারে বলে বিনামুল্যে ফোনের মাধ্যমে এই চিকিৎসা সেবা চালু করেছেন তারা।

সরদার মাহামুদ রুবেল আরো জানান এসব বিশেষজ্ঞ ডাক্তারগণ ছাত্রলীগেরই সাবেক নেতাকর্মী। তারা ধৈর্য ধরে নিষ্ঠার সাথে কাজ করে যাচ্ছেন। এমনকি রোগীকে তাৎক্ষনিক ফোনের মাধ্যমেই প্রেসক্রিপশনও দেয়া হচ্ছে।

বঙ্গবন্ধু পরিষদের যেসব ডাক্তার এই টেলিমেডিসিন সেবার সাথে যুক্ত আছেন, তারা হলেনঃ

নবজাতক ও শিশু বিশেষজ্ঞ লেঃ কর্নেল ডা. কানিজ ফাতেমা সুলতানা (অব),সময়ঃসকাল ৭-১০ টা,ফোন নাম্বারঃ০১৭১১-৯৪৩০৬৮

এইচওডি, সার্জারি বিশেষজ্ঞ ,প্রফেসর ড. বঙ্গ কমল বসু, মোবাইল ০১৭১২৭৪৪৭৩৬,সময়ঃবিকাল ৪ টা থেকে সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত।

গাইনী ও বন্ধ্যাত্ব বিশেষজ্ঞ ডা. বুশরা জাহান,মোবাইল ০১৭১৮৭৯৭৮৮৫,সময়ঃশনিবার থেকে বুধবার সকাল ১০.৩০টা থেকে দুপুর ৩টা পর্যন্ত।

 

হৃদরোগ, মেডিসিন ও বাতজ্বর বিশেষজ্ঞ, ডাঃ এ আই জোয়ারদার। মোবাইল ০১৭১৩০১৫৫৯১, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার সন্ধা ০৭টা থেকে রাত ১০ টা পর্যন্ত।

সিনিয়র মেডিকেল অফিসার (ডেন্টাল), ঢাবি ডা. রথিদ্র নাথ সরকার (রবিন) মোবাইল ০১৭১৬২২৬১৮৯, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার সকাল ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত।

ডা. আ ফ ম মুনতাহী রেজা, মোবাইল ০১৭১১-১২৫০৪৪, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার দুপুর ১২ টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত।

মেডিসিন স্পেশালিস্ট ,ডাঃ নির্মল কুমার বিশ্বাস ,মোবাইল ০১৭৫১৯৯৯২৩৬, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার দুপুর ১টা থেকে দুপুর ৩টা পর্যন্ত।

ডি-কার্ড কার্ডিওলজিস্ট জুনিয়র কনসালটেন্ট নাটোর সদর হাসপাতাল,ডা. মলয় সাহা, মোবাইল ০১৭১৩৪-৩৭৩৮৩৪, সময় দিচ্ছেন শনি,সোম ,বুধবার সকাল ১০ টা থেকে দুপুর ১ টা পর্যন্ত।

এমবিবিএস (ডিএমসি), সিসিইউ (বিএসইউ) ডা. মো. মোশাররফ হোসেন, মোবাইল ০১৯৭৭২১৭০৭৭, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার সকাল ০৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত।

নিউরোলজি, স্ট্রোক ও মস্তিষ্কের রোগ বিশেষজ্ঞ ডাঃ মো মশিউর রহমান ,মোবাইল ০১৭১৫২৩৩০৮৯, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার সকাল ১০ টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত।

মেডিসিন বিশেষজ্ঞ ডা. মো রুহুল কবির মোবাইল ০১৭২১২০০৬১২, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার বিকাল ৪টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত।

সার্জারি বিশেষজ্ঞ,ডা. সানজানা শারমিন শশী, মোবাইল ০১৭৩২১৯৫৩৭৮, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার দুপুর ১২টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত।

সার্জারি বিষয়ে অভিজ্ঞ,ডা. সৈয়দ মুহাম্মদ শাহি্,মোবাইল ০১৭৮৩৭৪৭৭৮৭, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার দুপুর ২টা থেকে বিকাল ৬টা পর্যন্ত।

এমবিবিএস(বিসিএস) জেনারেল প্র্যাকটিশনার ডা. আসাদ আদনান উপল ,মোবাইল ০১৭১২৩১০১৬৭, সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার দুপুর ২টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত।

জেনারেল প্র্যাকটিশনার কুড়িগ্রাম ও রংপুর,ডা. শাফিউল ইসলাম সাজিব, মোবাইল ০১৭৪৪৯২১১৪সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার সন্ধ্যা৭টা থেকে রাত ৯টা অব্দি।

দাতের সমস্যার জন্য ডা. আফরোজা আকতার লাকী মোবাইল ০১৭১২৭২৫২৫৭সময় দিচ্ছেন শনিবার থেকে বুধবার সন্ধ্যা৭টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত।

এনেস্থিয়া বিশেষজ্ঞ ডা. বিশ্বজিত বর্মন বিজয় মোবাইল ০১৭১২-৩৩৯৫৫৮সময় দিচ্ছেন শুক্রবার বাদে বিকাল ৪টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত।

ডায়াবেটিস, হরমোন ও থাইরয়েড বিশেষজ্ঞ ডা. এ বি এম কামরুল হাসান মোবাইল ০১৭১১১০৩৯০৫ সময় দিচ্ছেন প্রতিদিন সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত।

গ্যাস্ট্রো অ্যান্ট্রোলজিস্ট,এন্ডোসকপিস্ট ডাক্তার দীপঙ্কর নাগ মোবাইল ০১৭১১১৩১০৬৬ সময় দিচ্ছেন প্রতিদিন রাত ৭.৩০ থেকে রাত ১০.৩০ পর্যন্ত

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..