শনিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:১৩ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
নজরুলের ৪৯তম প্রয়াণ দিবসে নোবিপ্রবি ‘শব্দকুটির’-এর আবৃত্তি প্রতিযোগিতা ২৫ গোবিপ্রবিতে সীমানা প্রাচীর, গেইট ও নতুন হল নির্মাণের দাবিতে ছাত্রদলের স্মারকলিপি জেলে সম্প্রদায়: জলাশয়ের সনে মিত্রতা নদী ভাঙ্গন: অস্তিত্বে দিশাহীন প্রান্তিক মানুষ নিখোঁজ মেয়ের খোঁজে পথে পথে বাবা সবুজ গ্রামবাংলা: নৈসর্গিক সৌন্দর্য ও জীবন্ত চিত্র মানবিক চেতনাবোধ: জীবের প্রতি প্রেম যবিপ্রবির সহকারী অধ্যাপক ড. ফিরোজ কবির সাময়িক বরখাস্ত, শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ প্রথম আলোতে ভুল সংবাদ প্রকাশে রবিসাসের তীব্র নিন্দা আশ্বাসের ফাঁদে আটকে নোবিপ্রবির একমাত্র ক্যাফেটেরিয়া দক্ষিণাঞ্চলের উন্নয়ন মডেল হতে পারে বরিশাল : শারমিন বিনতে সিদ্দিক মেধা ও মননের বিকাশে নেভি এ্যাংকরেজ স্কুলের বার্ষিক প্রতিযোগিতা সম্পন্ন জমি বিক্রি করে ছেলের চিকিৎসা, পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান বর্ষা বন্দনা: প্রকৃতি এবং জনজীবন কয়রার মহারাজপুরে ভিডব্লিউবি সঞ্চয় নিয়ে গুজব, চক্রান্তের মুখে চেয়ারম্যান মাহমুদ নোবিপ্রবিতে শিক্ষক বাদশা মিয়ার স্থায়ী বহিষ্কারের দাবিতে মশাল মিছিল সাহসী সাংবাদিকতার জন্য পুরস্কৃত হলেন গোবিপ্রবি প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি লিটু দুর্নীতি-অনিয়ম ঠেকিয়ে স্বচ্ছতার দৃষ্টান্ত রেখে গেলেন ইউএনও রুলি বিশ্বাস নোবিপ্রবিতে শিক্ষক নিয়োগ বিতর্কে নেপথ্যে যা জানা গেল হামলার শিকার নোবিপ্রবি শিক্ষার্থী, ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা মিটফোর্ডে ব্যবসায়ীকে হত্যার প্রতিবাদে নোবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল বাকেরগঞ্জে বিএনপির সদস্য নবায়ন সভায় হামলা, জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার ছবি ভাঙচুর ছাত্র-জনতার উপর হামলার আসামি হারুন প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে, আতঙ্কে এলাকাবাসী জুলাই বিপ্লবের শহীদদের স্মরণে যবিপ্রবির ফিজিওথেরাপি বিভাগে দোয়া মাহফিল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত 

অবরোধ তুলে নিয়েছে দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগ

অংগ্য ত্রিপুরা, খাগড়াছড়ি জেলা বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২০
  • ৪১৪ ০০০ বার

শনিবার (১৪ নভেম্বর) ঘোষিত কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন কমিটি ঘোষণা করতে ৪৮ ঘণ্টার সময় বেঁধে দিয়ে অবরোধ তুলে নিয়েছে দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগের পদবঞ্চিতরা। আজ রবিবার (১৫ নভেম্বর) দুপুরে জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে তারা এই দাবি জানান।

তারা আরো দাবি জানান, বিগত সময়ে টিকো ও জহির এর ঘোষিত ছাত্রলীগের প্রেস কমিটি ও খাগড়াছড়ি জেলা ছাত্রলীগের মেয়াদ উত্তীর্ণ কমিটি যদি আগামী ৪৮ ঘন্টার মধ্যে বিলুপ্ত করা সহ আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা না হয় তাহলে অনির্দিষ্টকালের জন্য খাগড়াছড়ি জেলায় বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, খাগড়াছড়ি জেলা শাখা ও উপজেলা ছাত্রলীগের নেতৃত্বে বৃহত্তর অবরোধ কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে।

এসময় তারা অভিযোগ করে বলেন, ২০১৫ সালের জুন মাসে খাগড়াছড়ি জেলা ছাত্রলীগের কমিটি অনুমোদন পাওয়ার পর থেকে ছাত্রলীগের সভাপতি টিকো চাকমা এবং সাধারণ সম্পাদক জহির উদ্দিন ফিরোজ এর বিরুদ্ধে জেলা ছাত্রলীগ ও উপজেলা ছাত্রলীগের বিস্তর অভিযোগ রয়েছে।

অভিযোগের মধ্যে অন্যতম হল জেলা কমিটি অনুমোদন পাওয়ার পর থেকে টিকো-জহির কোন সম্মেলন, পরিচিতি সভা কিংবা সাংগঠনিক কোনো কার্যক্রম তারা করতে পারেননি। তৃণমূল পর্যায়ের কোনো নেতাকর্মীদের সাথে সমন্বয় না করেই তারা ইচ্ছে মতো বিভিন্ন উপজেলায় ছাত্রলীগের প্রেস কমিটি করছে। এতে করে অনেকেই পদবঞ্চিত হচ্ছেন। যারা ত্যাগী ছাত্রলীগ এবং নিঃস্বার্থভাবে ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে জড়িত তারা পদবঞ্চিত হচ্ছেন।

টিকো-জহিরের ঘোষিত কমিটিতে তাদের পছন্দ অনুযায়ী অ-ছাত্র, জামাত, বিবাহিত ও ইয়াবা-রাষ্ট্রদ্রোহের মামলার আসামিদের অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

এর আগে সকালে দিঘিনালা-সাজেক সড়কে অবরোধ কর্মসূচির সময় সাজেকগামী পর্যটকদের গাড়ীসহ অন্তত ১০টি গাড়ি ভাঙচুর করে দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগের একাংশ। ভাঙচুরের অভিযোগে ছাত্রলীগের ০৩ কর্মীকে আটক করে পুলিশ।

আটককৃত ০৩ ছাত্রলীগ কর্মীর নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানান দিঘীনালা উপজেলা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

শনিবার (১৪ নভেম্বর) সন্ধ্যায় পার্বত্য জেলা খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগ কমিটি ঘোষণা করা হয়। এর-ই প্রতিবাদে রাতেই বিক্ষোভ মিছিল করে অবরোধের ডাক দেয় দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগের একাংশ।

এই পরিস্থিতিতে দীঘিনালা ও মাটিরাঙ্গা উপজেলা ছাত্রলীগের কমিটি স্থগিত করে দেয় উপজেলা আওয়ামী লীগ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..