বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:২৪ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
হামলার শিকার নোবিপ্রবি শিক্ষার্থী, ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা মিটফোর্ডে ব্যবসায়ীকে হত্যার প্রতিবাদে নোবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল বাকেরগঞ্জে বিএনপির সদস্য নবায়ন সভায় হামলা, জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার ছবি ভাঙচুর ছাত্র-জনতার উপর হামলার আসামি হারুন প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে, আতঙ্কে এলাকাবাসী জুলাই বিপ্লবের শহীদদের স্মরণে যবিপ্রবির ফিজিওথেরাপি বিভাগে দোয়া মাহফিল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত  নারী শিক্ষার্থীর থেকে চাঁদা দাবি; কথিত সাংবাদিককে শিক্ষার্থীদের গণধোলাই নোবিপ্রবিতে একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১০১ শিক্ষক-শিক্ষার্থী যবিপ্রবিতে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত জাতীয় ফিজিওথেরাপি কনফারেন্স সফলভাবে সম্পন্ন   নোবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের বাসে সন্ত্রাসী হামলা নোবিপ্রবিতে সিজিপিএ ভিত্তিতে ছাত্র পরিষদে মনোনয়ন : শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ নোবিপ্রবিতে জাতীয় হাই স্কুল প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্ব ১৮ জুন বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা

অবরোধ তুলে নিয়েছে দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগ

অংগ্য ত্রিপুরা, খাগড়াছড়ি জেলা বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২০
  • ৩৭৭ ০০০ বার

শনিবার (১৪ নভেম্বর) ঘোষিত কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন কমিটি ঘোষণা করতে ৪৮ ঘণ্টার সময় বেঁধে দিয়ে অবরোধ তুলে নিয়েছে দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগের পদবঞ্চিতরা। আজ রবিবার (১৫ নভেম্বর) দুপুরে জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে তারা এই দাবি জানান।

তারা আরো দাবি জানান, বিগত সময়ে টিকো ও জহির এর ঘোষিত ছাত্রলীগের প্রেস কমিটি ও খাগড়াছড়ি জেলা ছাত্রলীগের মেয়াদ উত্তীর্ণ কমিটি যদি আগামী ৪৮ ঘন্টার মধ্যে বিলুপ্ত করা সহ আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা না হয় তাহলে অনির্দিষ্টকালের জন্য খাগড়াছড়ি জেলায় বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, খাগড়াছড়ি জেলা শাখা ও উপজেলা ছাত্রলীগের নেতৃত্বে বৃহত্তর অবরোধ কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে।

এসময় তারা অভিযোগ করে বলেন, ২০১৫ সালের জুন মাসে খাগড়াছড়ি জেলা ছাত্রলীগের কমিটি অনুমোদন পাওয়ার পর থেকে ছাত্রলীগের সভাপতি টিকো চাকমা এবং সাধারণ সম্পাদক জহির উদ্দিন ফিরোজ এর বিরুদ্ধে জেলা ছাত্রলীগ ও উপজেলা ছাত্রলীগের বিস্তর অভিযোগ রয়েছে।

অভিযোগের মধ্যে অন্যতম হল জেলা কমিটি অনুমোদন পাওয়ার পর থেকে টিকো-জহির কোন সম্মেলন, পরিচিতি সভা কিংবা সাংগঠনিক কোনো কার্যক্রম তারা করতে পারেননি। তৃণমূল পর্যায়ের কোনো নেতাকর্মীদের সাথে সমন্বয় না করেই তারা ইচ্ছে মতো বিভিন্ন উপজেলায় ছাত্রলীগের প্রেস কমিটি করছে। এতে করে অনেকেই পদবঞ্চিত হচ্ছেন। যারা ত্যাগী ছাত্রলীগ এবং নিঃস্বার্থভাবে ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে জড়িত তারা পদবঞ্চিত হচ্ছেন।

টিকো-জহিরের ঘোষিত কমিটিতে তাদের পছন্দ অনুযায়ী অ-ছাত্র, জামাত, বিবাহিত ও ইয়াবা-রাষ্ট্রদ্রোহের মামলার আসামিদের অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

এর আগে সকালে দিঘিনালা-সাজেক সড়কে অবরোধ কর্মসূচির সময় সাজেকগামী পর্যটকদের গাড়ীসহ অন্তত ১০টি গাড়ি ভাঙচুর করে দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগের একাংশ। ভাঙচুরের অভিযোগে ছাত্রলীগের ০৩ কর্মীকে আটক করে পুলিশ।

আটককৃত ০৩ ছাত্রলীগ কর্মীর নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানান দিঘীনালা উপজেলা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

শনিবার (১৪ নভেম্বর) সন্ধ্যায় পার্বত্য জেলা খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগ কমিটি ঘোষণা করা হয়। এর-ই প্রতিবাদে রাতেই বিক্ষোভ মিছিল করে অবরোধের ডাক দেয় দীঘিনালা উপজেলা ছাত্রলীগের একাংশ।

এই পরিস্থিতিতে দীঘিনালা ও মাটিরাঙ্গা উপজেলা ছাত্রলীগের কমিটি স্থগিত করে দেয় উপজেলা আওয়ামী লীগ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..