রবিবার, ২৬ মার্চ ২০২৩, ০৬:১৯ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
দুমকিতে গণহত্যা দিবস পালিত প্রবাসী সোহেলের অর্থায়নে ২’শ পরিবারের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ ভেড়ামারা অনলাইন প্রেসক্লাবের ইফতার বিতরণ জবি ডিবেটিং সোসাইটির উদ্যোগে ‘ডিবেট প্রিমিয়ার লীগ’ প্রতিযোগিতা ভেড়ামারায় রহিমা আফছার যুব কল্যাণ ও ক্রীড়া সংস্থার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন পাবনায় “আমরা বহুজন” স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের উদ্যোগে পথশিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ  চকরিয়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের পৃথক অভিযান অপহরণ চেষ্টা মামলায় অবশেষে চকরিয়া থানা পুলিশের জালে কিশোরগ্যাং লিডার আরফাত ভেড়ামারা বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৩৩তম বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ পদ্মা ছাত্রকল্যাণ সমিতির নেতৃত্বে রহিম ও বাধন কক্সবাজারের পেকুয়ায় সাবমেরিন ঘাঁটির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ভেড়ামারা সরকারি কলেজে ৩৩তম বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা’র পুরস্কার বিতরণ ও নবীন বরণ পর্যটককে ছুরিকাঘাত, কক্সবাজারে ৫ ছিনতাইকারী আটক চকরিয়ার বরইতলীতে চলছে ফসলি জমির মাটি কাটার মহোৎসব ধ্বংস হচ্ছে পরিবেশের ভারসাম্য, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য আল্ হেরা মডেল একাডেমির প্রাথমিক (সরকারি) বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও দোয়া অনুষ্ঠান একদন্ত শেখ রাসেল স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৩ এর চ্যাম্পিয়ন ২ নং ওয়ার্ড ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত দুমকিতে রাস্তার উদ্বোধন চকরিয়ায় বাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২ চকরিয়ার হারবাংয়ে সড়কের পাশের সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ পাবিপ্রবিতে বন্ধুসভার আয়োজনে বিতর্ক কর্মশালা লামায় গলায় ফাঁস দিয়ে নারী উপ-সহকারী মেডিকেল অফিসারের আত্মহত্যা কয়রা উপজেলা স্টুডেন্টস এসোসিয়েশনের সভাপতি অমিয় মন্ডল সাঃ সম্পাদক উর্মি পটুয়াখালীর দুমকিতে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

আগামীকাল গোপালগঞ্জে আসছেন নরেন্দ্র মোদি এবং শেখ হাসিনা

মেজবা রহমান, নিজস্ব প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৬ মার্চ, ২০২১
  • ৩৯০ ০০০ বার

বাংলাদেশ সফরের দ্বিতীয় দিন শনিবার(২৭ মার্চ) জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ ‍মুজিবুর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাতে গোপালগঞ্জের টুঙ্গিপাড়ায় যাবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং একই দিন সকালে টুঙ্গিপাড়ায় যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এ বিষয়ে, প্রধানমন্ত্রীর প্রটোকল অফিসার-১ মোহাম্মদ শামীম মুসফিক গত ‍বৃহস্পতিবার, গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক শাহিদা সুলতানার কাছে একটি ফ্যাক্স বার্তা পাঠান যেখানে বলা হয়, সকাল ৮টা ৫০ মিনিটে গণভবন থেকে রওনা হয়ে সকাল ৯টায় বিমানবন্দরে পৌঁছাবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সেখান থেকে তিনি হেলিকপ্টারে টুঙ্গিপাড়ার উদ্দেশে যাত্রা করবেন। সকাল ৯টা ৪০ মিনিটে টুঙ্গিপাড়া হেলিপ্যাডে অবতরণ করবে প্রধানমন্ত্রীকে বহনকারী হেলিকপ্টারটি। ১০টা ৪৫ মিনিটে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে অভ্যর্থনা জানাবেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী। এছাড়াও, ফ্যাক্সবার্তায় উল্লেখ করা হয়, সকাল ১০টা ৫০ মিনিটে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে সঙ্গে নিয়ে জাতির পিতার সমাধিসৌধের বেদিতে ফুলেল শ্রদ্ধা জানাবেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এরপর দুই প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধুর সমাধিসৌধ কমপ্লেক্স পরিদর্শন করবেন এবং ভারতের প্রধানমন্ত্রী সেখানে গাছের চারা রোপণ করবেন।

এরপর, দুপুর ১২টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা হেলিকপ্টারে করে ঢাকার উদ্দেশ্যে টুঙ্গিপাড়া ছাড়বেন।

উল্লেখ্য, দুই দিনের সফরে শুক্রবার(২৬ মার্চ) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বাংলাদেশে পৌঁছান ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। বিমানবন্দরে আনুষ্ঠানিকতা শেষে তিনি সাভারে জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা জানাতে যান। এরপর দিনের অন্যান্য আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করেন তিনি।

সফরের দ্বিতীয় দিনে বেশ কিছু কর্মসূচি রয়েছে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি’র।

বাংলাদেশ ও ভারতের সরকারপ্রধানের আগমনকে কেন্দ্র করে টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমাধিসৌধ কমপ্লেক্স ও ওড়াকান্দির ঠাকুরবাড়িতে নেয়া হয়েছে ব্যাপক প্রস্তুতি।

এ বিষয়ে, গোপালগঞ্জের পুলিশ সুপার (এসপি) আয়েশা সিদ্দীকা বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আগমনকে কেন্দ্র করে টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমাধিসৌধ কমপ্লেক্স ও ওড়াকান্দির ঠাকুরবাড়িতে নেয়া হয়েছে চার স্তরবিশিষ্ট নিরাপত্তা ব্যবস্থা। বিভিন্ন স্থানে মোতায়েন করা হয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। সড়ক ও মহাসড়কের বিভিন্ন স্থানে তল্লাশি করা হচ্ছে।

এদিকে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেদ্র মোদির গোপালগঞ্জ সফরকে কেন্দ্র করে, গোপালগঞ্জের সকল সাধারণ জনগনের মধ্যে কৌতুহল প্রকাশ পাচ্ছে এবং দুইদেশের মধ্যে বন্ধুত্বের সম্পর্ক জোড়ালো হবে বলে,এমনটা আশা করেছে তারা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..