বুধবার, ০৭ জুন ২০২৩, ০৭:৩৬ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
পটুয়াখালীর দুমকিতে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ পালিত বান্দরবানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসারের পরিবারের কাছে সেনাবাহিনী কর্তৃক ঘর হস্তান্তর পেকুয়ায় ভাবিকে পিটিয়ে হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার ববিতে সন্ত্রাস বিরোধী বিক্ষোভ ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত  পটুয়াখালীতে হোটেল ম্যানেজার কে পেট্রোল আগুন দিয়ে হত্যার চেষ্টা দুমকিতে দেড় বছরেও নির্মিত হয়নি ভাড়ানী খালের বিধ্বস্ত ব্রীজ পটুয়াখালীর দুমকিতে ইউপি নির্বাচনে কারা হচ্ছেন নৌকার মাঝি রাষ্ট্রপতির নির্দেশে লিফট কিনতে পাবিপ্রবি প্রতিনিধিদের তুরস্ক সফর স্থগিত দুমকিতে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক পেকুয়ায় গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্নহত্যা পটুয়াখালীতে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতকরণে জন সচেতনতা মূলক সভা অনুষ্ঠিত পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে স্মার্ট ক্লাসরুম উদ্বোধন পবিপ্রবিতে “মোটিভেশনাল অন এ্যাকরেডিটেশন ইন হায়ার এডুকেশন শীর্ষক ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত দুমকীতে কীটনাশক পানে গৃহবধূর আত্মহত্যা, ফাঁসাতে কলেজ শিক্ষককে হয়রানি পাবিপ্রবি এবং বিসিএসআইআরের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর দুমকিতে জাতির পিতার ‘জুলিও কুরি’ শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন পাবিপ্রবি সলভার গ্রীনের নতুন কমিটিতে খাইরুল ও ফাতিউর দুমকীতে গৃহবধূর বিষপানে আত্মহত্যা পেকুয়ায় দেবরের হাতে ভাবী খুন, আটক ১ গো-খাদ্যের দাম বৃদ্ধিতে চিন্তিত খামারিরা;খাদ্যের যোগান দিচ্ছে ‘হে’ খাগড়াছড়িতে জেলা আওয়ামীলীগের বিক্ষোভ মিছিল চকরিয়ায় ২ কিশোরের শরীরে গরম পানি ঢেলে নির্যাতন, সেই কাউন্সিলর গ্রেপ্তার সাংবাদিক আহমদ গিয়াস ও ইমরানের উপর হামলার ঘটনায় আরইউসি’র নিন্দা পেকুয়ায় সাংবাদিকদের ওপর হামলা, মোবাইল ও ক্যামেরা লুট প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে পানছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

ইসলাম ধর্ম ও মহানবী (সা.) কে নিয়ে ছাত্র অধিকার পরিষদ নেত্রীর কটূক্তি

বাংলাদেশ সারাবেলা বিশেষ রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২০
  • ৫২৯ ০০০ বার

ইসলাম ধর্ম ও মহানবী (সা.) কে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একাধিক কটূক্তির অভিযোগ পাওয়া গেছে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার   দপ্তর সম্পাদকের বিরুদ্ধে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার বিভিন্ন ফেসবুক পোস্ট ও কমেন্ট ভাইরাল হওয়ার পর ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানাচ্ছে শিক্ষার্থীসহ সারাদেশের সাধারণ জনগোষ্ঠী।

অভিযুক্ত তিথী সরকার বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার দপ্তর সম্পাদক ও সাবেক ডাকসু ভিপি নূরুল হক নূরের অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ। সে একাধারে বিশ্ব হিন্দু সংগ্রাম পরিষদ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখারও আহ্বায়ক।
জানা যায়, তিথী সরকার দীর্ঘদিন ধরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে বিভিন্ন পোস্ট ও কমেন্টের মাধ্যমে ইসলাম ধর্মানুভূতিতে আঘাত করে মন্তব্য করে আসছিলেন।
সেসব পোস্ট ও কমেন্টের স্ক্রিনশর্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন গ্রুপ ও ছাত্রছাত্রীদের মধ্যে ভাইরাল হলে সামাজিক মাধ্যমে তা সারাদেশে ছড়িয়ে পরে।সারাদেশেই সমালোচনার ঝড় উঠে।
অনেকে তিথী সরকার ছাত্র অধিকার পরিষদে যুক্ত থাকার বিষয়ে সংগঠনটির নিন্দা জানায়।
এদিকে তিথী সরকারের এ সকল কর্মকাণ্ড সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তাকে সংগঠন থেকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয় এবং তাকে কেন স্থায়ী ভাবে বহিষ্কার করা হবে না জানতে চেয়ে সাতদিনের মধ্যে কারণ দর্শানোর জন্য বলা হয়। তবে অনেকেই বলছে এই ঘটনা শুধু আজকের নই।নিয়মিতভাবে ইসলাম ধর্ম নিয়ে কটুক্তি করতেন তিথি।আর বিষয়টি জানার পরেও নূরুল হক নূরসহ তাদের সংগঠন এর বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নেয়নি এর আগে।
এ ব্যাপারে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সাধারণ সম্পাদক আবু বকর খান জানান, “আমরা কিছুদিন ধরেই বিষয়গুলো লক্ষ্য করেছি। আমরা তাকে কয়েকবার এই নিয়ে বোঝানোর চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়ে তাকে বহিষ্কার এর সিদ্ধান্ত নিয়েছি।”
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর মোস্তফা কামাল বলেন, “ওই শিক্ষার্থীর বেশ কয়েকটা স্ক্রিনশর্ট আমি পেয়েছি। সেগুলো পর্যালোচনা করছি। মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয় খুললে আমরা আনুষ্ঠানিক ভাবে ব্যবস্থা নেবো।”

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..