বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৭:০৭ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত  নারী শিক্ষার্থীর থেকে চাঁদা দাবি; কথিত সাংবাদিককে শিক্ষার্থীদের গণধোলাই নোবিপ্রবিতে একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১০১ শিক্ষক-শিক্ষার্থী যবিপ্রবিতে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত জাতীয় ফিজিওথেরাপি কনফারেন্স সফলভাবে সম্পন্ন   নোবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের বাসে সন্ত্রাসী হামলা নোবিপ্রবিতে সিজিপিএ ভিত্তিতে ছাত্র পরিষদে মনোনয়ন : শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ নোবিপ্রবিতে জাতীয় হাই স্কুল প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্ব ১৮ জুন বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল অন্তর্বর্তীকালীন সময়ে আপনারা সাংবাদিকতাকে উপভোগ করুন : সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব 

কুয়াকাটায় মানবেতর জীবনযাপন করছে ব্যবসায়ীরা

সুরুজ খান শুভ, কুয়াকাটা প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৬ জুন, ২০২১
  • ৩৭৫ ০০০ বার

বাংলাদেশের অন্যতম পর্যটন কেন্দ্র পটুয়াখালী কুয়াকাটা (সাগরকন্যা)। ২০২০ সালের ১৮ মার্চ করোনা ভাইরাসের কারণে বাংলাদেশের লকডাউন ঘোষণা করা হয়। সাথে সাথে সব শিল্প-কারখানা বন্ধ রাখা। যদিও তারপরে আবারো শিল্প-কারখানা সচল রাখা হয়। কিন্তু করোনার দ্বিতীয় ধাপ শুরু হ‍ওয়ার সাথে সাথে আবারো বন্ধ হয়ে যায় শিল্পকারখানা ও পর্যটন কেন্দ্রগুলো।সেই সাথে মানবতার জীবনযাপন করছে এসব পর্যটন কেন্দ্রের হাজার হাজার ব্যবসায়ী।দীর্ঘদিন যাবৎ পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ রয়েছে। ফলে এখানকার অর্থনৈতিক অবস্থা দিনে দিনে অবনতির দিকে যাচ্ছে।

দ্বিতীয় ধাপে করোনার আক্রমণের শুরুতে কুয়াকাটা পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ হয়ে যায়। দুই শতাধিক আবাসিক হোটেল ও দোকান বন্ধ রয়েছে।
কুয়াকাটায় হাজার হাজার মানুষের কর্মসংস্থান। কিন্তু পর্যটন কেন্দ্র বন্ধ থাকার কারণে তাদের মানবেতর জীবন-যাপন করতে হচ্ছে। স্থানীয় ব্যবসায়ীদের দাবি যত দ্রুত সম্ভব কুয়াকাটা পর্যটন শিল্প স্বাস্থ্যবিধি মেনে খুলে দেওয়া হোক ।
বর্তমানে হোটেল ব্যবসায়ীসহ ক্যামেরাম্যান, স্থানীয় দোকানপাট বন্ধ থাকায় সংশ্লিষ্ট সবার অর্থনৈতিক অবস্থা খারাপ এবং মানবেতর জীবন যাপন করছে। তাদের দাবি যে কোনভাবে কুয়াকাটা পর্যটন শিল্প খুলে দেওয়া হোক।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..