সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ০৯:০০ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
চকরিয়ার হারবাংয়ে সাবেক চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে রিকশা সমিতির টাকা আত্মসাতের অভিযোগ পটুয়াখালীর দুমকীতে ডিবির পোষাক পরিহীত ৩ ডাকাত সদস্য আটক পিতৃত্বকালীন ছুটি প্রবর্তন করেছে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় দুমকি প্রেসক্লাবের কমিটি গঠন; সভাপতি ফজলুল হক, সম্পাদক কাজী দুলাল চকরিয়ায় পিপিআর রোগ নির্মূল ও ক্ষুরা রোগ নিয়ন্ত্রণ প্রকল্পের উদ্বোধন চকরিয়ার কোনাখালীতে মাছধরাকে কেন্দ্র করে যুবক খুন চকরিয়ায় বাসচাপায় মোটরসাইকেল আরোহী দুই কলেজ ছাত্র নিহত ঘাটাইলে সড়ক দুর্ঘটনায় এইচএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু ‘অবৈধদের জন্য বৈধ আপগ্রেডেশন বন্ধ করলেন ভিসি’-অফিসার্স এসোসিয়েশন  চকরিয়ায় সড়কের পাশ থেকে নবজাতকের লাশ উদ্ধার অডিট আপত্তি উপেক্ষা করেই ৪ কর্মকর্তাকে পদোন্নতির চেষ্টার অভিযোগ কর্মকর্তা এসোসিয়েশনের পাবিপ্রবিতে পদার্থ-গনিত-রসায়ন অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত দুমকীতে ৪’শ বোতল ফেনসিডিল ও ইয়াবা সহ গ্রেপ্তার -৪ দুমকীতে দুর্নীতি তদন্তে এনজিও বিষয়ক ব্যুরো মহাপরিচালকের লূথার‍্যান হেলথ কেয়ার পরিদর্শন রবীন্দ্র ইউনির্ভাসিটি ২য় আন্তঃবিভাগ ডিবেট চ্যাম্পিয়নশীপ ২০২৩-এর উদ্বোধন মাওলানা ভাসানী একাধারে ছিলেন পীর ও রাজনৈতিক নেতা দুমকীতে যৌতুক ও আপরাধ মামলায় আটক ২ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম প্রক্টর হলেন ড. মো: ফখরুল ইসলাম ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হওয়ার সম্ভাবনা, উদাসীন ববি প্রশাসন দুমকীতে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সোবাহান প্যাদার রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন মুক্তিযোদ্ধাদের উদজ্জীবিত করতে সাবেক মন্ত্রী শাজাহান খানের দুমকীতে আগমন দুমকিতে মাদক সহ দুইজন আটক দুমকীতে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান, ২ প্রতিষ্ঠানকে ১৮ হাজার টাকা জরিমানা চকরিয়া পৌরসভা ৯নং ওয়ার্ডে সড়কে নেই সড়ক বাতি, বাড়ছে অপরাধ পবিপ্রবি’র খামার তত্ত্বাবধায়কের পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন

চকরিয়ার হারবাংয়ের গয়ালমারা’য় বনবিভাগের জায়গা দখল করে বহুতল ভবন নির্মাণ

মোঃ কামাল উদ্দিন, কক্সবাজার প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ১১৯ ০০০ বার

বনের জমি পুনরুদ্ধারে সারাদেশে যেখানে সাড়াশি অভিযানে নেমেছে বনবিভাগ, সেখানে কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার হারবাং ইউনিয়নের উত্তর হারবাং ৮নং ওয়ার্ডের গয়ালমারা স্টেশন লাগোয়া চট্টগ্রাম দক্ষিণ বনবিভাগের সংরক্ষিত বনের জায়গা দখল করেই চলছে বহুতল পাকা ভবন নির্মাণ।
সরেজমিনে দেখা যায়, চট্টগ্রাম দক্ষিণ বনবিভাগের আওতাধীন হারবাং বনবিটের গয়ালমারা স্টেশন এলাকায় সংরক্ষিত বনভূমির জমি দখল করে নির্মিত হচ্ছে একটি পাকা বহুতল দালান (ভবন)। নির্মাণাধীন ওই ভবনের দুইতলার পাইলিংয়ের কাজ সম্পূর্ণ শেষ হয়েছে। এখন ইট গাঁথুনির কাজ চলছে। আশেপাশে মজুদ রয়েছে ইট, বালি, রডসহ যাবতীয় কাঁচামাল ও সরঞ্জাম।
গত কয়েকমাস ধরে একই এলাকার মৃত আবদুল সোবহানের ছেলে সাউথ আফ্রিকা প্রবাসী আরিফ রহমান বাদশা ভবনটি নির্মাণ করে আসলেও তা নজরে আসেনি বনবিভাগের। এ ব্যাপারে আরিফ রহমান বাদশার কাছে জানতে চাইলে তার ভবন নির্মাণের জায়গাটি বনবিভাগের নয় বলে দাবি করেন এবং ভবন নির্মাণকৃত জায়গাটি সরকারি খাস জমি বলে জানান। এদিকে এবিষয়ে নিশ্চিত হতে হারবাং বনবিটের বিট কর্মকর্তা জলিলুর রহমানের সাথে কথা বলেন সাংবাদিকরা। পরে বিট কর্মকর্তা জলিলুর রহমান তাদের বনবিভাগের নির্দিষ্ট ম্যাপ দেখে সাংবাদিকদের জানান, ভবন নির্মাণের জায়গাটি বনবিভাগের। এসময় তিনি হারবাং বনবিটে বিটকর্মকর্তা হিসেবে সদ্য যোগদান করেছেন বলে জানান। তাই বনের জমিতে অবৈধভাবে ভবন নির্মাণের বিষয়টি নিয়ে তিনি অবগত ছিলেন না। সাংবাদিকদের মাধ্যমে জানতে পেরে এ ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানান। এসময় তিনি আরো বলেন, কোন বনভূমি দখলকারীকে ছাড় দেয়া হবে না। এ বিষয়ে উর্ধতন কর্মকর্তাদের সাথে কথা বলে উচ্ছেদ অভিযান চালানো হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..