বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০১:৫১ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি গবেষণায় অনন্য উদাহরণ যবিপ্রবি যবিপ্রবিতে অভিযোগ প্রতিকার ব্যবস্থা শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের হামলার ঘটনায় পাল্টাপাল্টি মামলা বশেমুরবিপ্রবিতে দুই দিনব্যাপী সেইভ এর কোর ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত ইবিতে ভোলা জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতির পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন ভেড়ামারা অনলাইন প্রেসক্লাবের জরুরী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় এক বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার চকরিয়ায় মাদক ও অস্ত্রসহ ৫ মামলার আসামীসহ সহযোগী গ্রেপ্তার অবরোধ প্রতিরোধে আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসংগঠনের শক্ত অবস্থান; মাঠে নেই বিএনপি-জামায়েত বক্তব্য জানতে চাওয়ায় সাংবাদিককে অশালীন ও কুরুচিপূর্ণ আচরণ ঘূর্ণিঝড় হামুন: জেলায় ৭০৩ টি সাইক্লোন সেন্টার, ৩৫ টি মুজিব কেল্লা, ৮৭৬০ জন সিপিপি সেচছাসেবক প্রস্তুত চকরিয়ায় পরোয়ানাভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার সিআরসি বশেমুরবিপ্রবি শাখার উদ্যোগে বৃদ্ধাশ্রমে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন ভূমি অফিসে ঢুকে কানুনগোকে হামলা করলো আওয়ামী লীগ নেতা নাভানা স্পোর্টস আয়োজিত ইসমাইল স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট -২০২৩ এর উদ্বোধন চকরিয়ার হারবাংয়ে মাদ্রাসা সুপারকে অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল দুমকীতে ইয়াবাসহ এক কারবারি গ্রেফতার দুমকীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত পাবিপ্রবিতে রসায়ন সমিতির নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন দুমকীতে পৃথক অভিযানে গাজা ও ইয়াবাসহ আটক ৩ বিইউবিএমবির কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বশেমুরবিপ্রবির ফারুক রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে আন্তঃবিভাগ ডিবেট চ্যাম্পিয়নশীপের ফাইনাল অনুষ্ঠিত বশেমুরবিপ্রবি’তে সেইভ চ্যাপ্টারের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক অহিংসা দিবস পালিত চকরিয়ার হারবাংয়ে সাবেক চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে রিকশা সমিতির টাকা আত্মসাতের অভিযোগ পটুয়াখালীর দুমকীতে ডিবির পোষাক পরিহীত ৩ ডাকাত সদস্য আটক

ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে ঘর পেলো গৃহহীনরা

পারভেজ, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২১
  • ২০৪ ০০০ বার

মুজিববর্ষে আশ্রায়ন প্রকল্পের আওতায় ভুমিহীন ও গৃহহীন মানুষের মাঝে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যেমে গৃহ হস্তান্তর করা হয়েছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সারাদেশে এক যোগে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।

এ উপলক্ষে ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ উপজেলা পরিষদের হলরুমে ভুমিহীন ও গৃহহীনদের মাঝে ভুমি ও গৃহ হস্তান্তর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মোঃ নুর কতুবুল আলম
এ ডিসি ঠাকুরগাঁও,
আলহাজ্ব মোঃ আকতারুল ইসলাম,চেয়ারম্যান
পীরগঞ্জ উপজেলা পরিষদ;
মোঃ রেজাউল করিম উপজেলা,নির্বাহী অফিসার পীরগঞ্জ;বীরমুক্তিযোদ্ধা মোঃ ইকরামুল হক, নর্বনির্বাচিত মেয়র, পীরগঞ্জ পৌরসভা;প্রদীপ কুমার রায়, ওসি পীরগঞ্জ থানা, ঠাকুরগাঁও;
সহকারী কমিশনার(ভৃমি) তরিকুল ইসলাম,অনলাইন, প্রিন্ট, ইলেকট্রিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা।
এসময় পীরগঞ্জ উপজেলায় গৃহহীন ৫৫ টি পরিবারকে জমির দলির, খাজনা খারিজের কাগজ ও ঘরের চাবি উপকারভোগীদের মাঝে বিতরণ করা হয়।
এ ডিসি জানান জেলার ৫টি উপজেলায় ৭৯২টি গৃহনির্মাণ করা হয়েছে। প্রতিটি ঘড় নির্মানে ব্যয় ধরা হয়েছে ১ লাখ ৭১ হাজার টাকা করে।
তিনি আরো বলেন, জেলা একজন মানুষও গৃহহীন থাকবে না। প্রথম পর্যায়ে গৃহ নির্মাণ কাজ সুষ্ঠুভাবে সম্পূর্ন হয়েছে। দিত্বীয় পর্যায়ে ১২১৭টি গৃহের জমি নির্বাচন ও নির্মাণ কাজ চলমান রয়েছে। আমরা সকলে মিলে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর স্বপ্ন বাস্তবায়ণ করতে সক্ষম হয়েছি। আগামী দিনেও সরকারের সকল কার্যক্রম বাস্তবায়নে বদ্ধপরিকর। আর পীরগঞ্জ উপজেলায় মোট ৫৫ টি গৃহ জমি ও গৃহহীন পরিবারকে প্রদান করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..