বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫, ১০:২৯ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
জুলাই বিপ্লবের শহীদদের স্মরণে যবিপ্রবির ফিজিওথেরাপি বিভাগে দোয়া মাহফিল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত  নারী শিক্ষার্থীর থেকে চাঁদা দাবি; কথিত সাংবাদিককে শিক্ষার্থীদের গণধোলাই নোবিপ্রবিতে একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১০১ শিক্ষক-শিক্ষার্থী যবিপ্রবিতে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত জাতীয় ফিজিওথেরাপি কনফারেন্স সফলভাবে সম্পন্ন   নোবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের বাসে সন্ত্রাসী হামলা নোবিপ্রবিতে সিজিপিএ ভিত্তিতে ছাত্র পরিষদে মনোনয়ন : শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ নোবিপ্রবিতে জাতীয় হাই স্কুল প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্ব ১৮ জুন বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম কুয়েটে ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মশাল মিছিল

ডিআইইউতে সফটওয়্যার ও কেমিক্যাল ল্যাব উদ্বোধন

তানজিলা আক্তার লিজা, ডিআইইউ প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২২
  • ৬২৮ ০০০ বার

ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে (ডিআইইউ) গবেষণার মানোন্নয়নের জন্য নতুন সফটওয়্যার ও কেমিক্যাল গবেষণা ল্যাব উদ্বোধন করা হয়েছে।

শনিবার (২২ জানুয়ারি) গ্রীন রোড ক্যাম্পাসে ডিআইইউ ট্রাষ্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী নতুন গবেষণা সফটওয়্যার ও কেমিক্যাল ল্যাব উদ্বোধন করেন এবং পরিদর্শন করেন।

 

 

এসময় ডিআইইউ ট্রাষ্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান ছাড়াও আরও উপস্থিত ছিলেন কম্পিউটার সায়েন্স ইঞ্জিনিয়ারিং (সিএসই), ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক্স ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) এবং রসায়ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধানগণ এবং শওকত আলী জয়েন্ট ডিরেক্টর অফ ডিআইইউ (বিওটি)।

 

এসময় শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেন, ‘আমরা আমাদের বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদেরকে দেওয়া প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী শিক্ষা ও গবেষণার মানোন্নয়নে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া শুরু করেছি। প্রতিশ্রুতির কিছুদিনের মধ্যেই কালক্ষেপণ না করে আজকের এই সফটওয়্যার ল্যাব উদ্বোধনই তার প্রমাণ।’

 

তিনি আরও বলেন, বলার অপেক্ষাই রাখে না যে তথ্য প্রযুক্তির এই যুগে কম্পিউটার সফটওয়্যার ল্যাব প্রতিষ্ঠা জীবন মান আধুনিকীকরণে কতটা সহায়ক ভূমিকা পালন করে। তাই আমরাও প্রয়োজনীয় গবেষণার মধ্য দিয়ে শিক্ষার্থীদের তাত্ত্বিক ও ব্যাবহারিক জ্ঞান বৃদ্ধির জন্য নতুন ল্যাব প্রতিষ্ঠা করলাম।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..