বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:০৫ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
হামলার শিকার নোবিপ্রবি শিক্ষার্থী, ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের ঘোষণা মিটফোর্ডে ব্যবসায়ীকে হত্যার প্রতিবাদে নোবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল বাকেরগঞ্জে বিএনপির সদস্য নবায়ন সভায় হামলা, জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার ছবি ভাঙচুর ছাত্র-জনতার উপর হামলার আসামি হারুন প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে, আতঙ্কে এলাকাবাসী জুলাই বিপ্লবের শহীদদের স্মরণে যবিপ্রবির ফিজিওথেরাপি বিভাগে দোয়া মাহফিল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত  নারী শিক্ষার্থীর থেকে চাঁদা দাবি; কথিত সাংবাদিককে শিক্ষার্থীদের গণধোলাই নোবিপ্রবিতে একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১০১ শিক্ষক-শিক্ষার্থী যবিপ্রবিতে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত জাতীয় ফিজিওথেরাপি কনফারেন্স সফলভাবে সম্পন্ন   নোবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের বাসে সন্ত্রাসী হামলা নোবিপ্রবিতে সিজিপিএ ভিত্তিতে ছাত্র পরিষদে মনোনয়ন : শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ নোবিপ্রবিতে জাতীয় হাই স্কুল প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্ব ১৮ জুন বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা

পীরগঞ্জ পৌরসভার প্যানেল মেয়রের অপসারণ দাবি

পারভেজ, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১১ জুন, ২০২১
  • ৪৪৮ ০০০ বার

ক্ষমতার অপব্যবহার, কাউন্সিলরদের সাথে অসদাচারণ, সরকারি ত্রাণ বিতরণে স্বজনপ্রীতি ও পৌরসভার উন্নয়নমূলক কার্যক্রমে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টিসহ নানা অনিয়মের অভিযোগ এনে ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ পৌরসভার প্যানেল মেয়র আনোয়ার হোসেনের অপসারণের দাবি তুলেছেন পৌরসভার ৯ জন কাউন্সিলর। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে গত ৬ জুন জেলা প্রশাসকসহ পৌর মেয়রের কাছে লিখিত আবেদন করেছেন কাউন্সিলররা।

কাউন্সিলরদের অভিযোগ, দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই পৌর পরিষদের প্যানেল মেয়র আনোয়ার হোসেন পৌরসভার অন্যান্য কাউন্সিলদের সাথে প্রায়ই অসদাচারণ করে আসছেন। ইতিমধ্যে তিনি নিজেকে মেয়র হিসেবে ভাবতে শুরু করেছেন। পৌরসভায় মাস্টার রোলে কর্মরত কর্মচারীদের কাছ থেকে অবৈধভাবে টাকা আদায়ের চেষ্টা করছেন। এমনকি পৌরসভার কর বিভাগের এক কর্মচারীকে পদোন্নতি দেওয়ার কথা বলে ২০ হাজার টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। শহরের রঘুনাথপুর মাস্টার মোড় এলাকায় প্যানেল মেয়রের মিল চাতালের সামনে পাঁকা রাস্তার ধারে পৌরসভা কর্তৃক নির্মাণকৃত একটি ডাস্টবিন সিদ্ধান্ত ছাড়াই ভেঙে এর মালামাল আত্মসাৎ করেছেন। এ বিষয়ে এলাকার লোকজন তার বিরুদ্ধে পৌরসভায় পৃথকভাবে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। এছড়াও তিনি পৌর মেয়রকে কুমন্ত্রণা দিয়ে ভুল পথে পরিচালনা করছেন বলেও অভিযোগ কাউন্সিলদের।

পৌরসভার ১২ জন কাউন্সিলরের মধ্যে ৩ জন সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলরসহ ৯ জন কাউন্সিলর প্যানেল মেয়রের অপসারণের দাবি জানিয়ে বিভিন্ন দপ্তরে লিখিত আবেদন জানিয়েছেন।

পৌর কাউন্সিলর মাহাফুজ আলম বলেন, আনোয়ার হোসেন পৌরসভার প্যানেল মেয়র নির্বাচিত হওয়ার পর থেকেই কাউন্সিলরদের সাথে অসৌজন্যমূলক আচরণ করেই চলছেন। শুধু তাই নয় পৌরসভার মেয়রকে কুমন্ত্রণা দিয়ে পৌরসভার বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কার্যক্রম প্রশ্নবিদ্ধ করে তুলছেন।

পৌর কাউন্সিলর এইচ এম কামরুজ্জামান, পৌরসভার বিভিন্ন রকমের উন্নয়নমূলক কাজ বাস্তবায়নে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করছেন প্যানেল মেয়র আনোয়ার হোসেন। এমনকি সরকারি ত্রাণ সুষ্ঠু বণ্টন না করে নিজস্ব লোকজনকে দিচ্ছেন। এতে পৌরসভার কার্যক্রম প্রশ্নবিদ্ধ হচ্ছে।

এ বিষয়ে প্যানেল মেয়র আনোয়ার হোসেন বলেন, আমি এখন কিছু বলতে পারব না। মেয়র সাহেবসহ একসাথে বলব।

এ বিষয়ে পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা ইকরামুল হক বলেন, পৌরসভার কাউন্সিলরদের ভোটেই আনোয়ার হোসেনকে প্যানেল মেয়রের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। হঠাৎ করেই তাকে বাদ দেওয়ার জন্য কিছু কাউন্সিলররা কেন উঠেপড়ে লেগেছেন তা খতিয়ে দেখতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..