শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ১১:২৩ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
ছাত্র-জনতার উপর হামলার আসামি হারুন প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে, আতঙ্কে এলাকাবাসী জুলাই বিপ্লবের শহীদদের স্মরণে যবিপ্রবির ফিজিওথেরাপি বিভাগে দোয়া মাহফিল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত  নারী শিক্ষার্থীর থেকে চাঁদা দাবি; কথিত সাংবাদিককে শিক্ষার্থীদের গণধোলাই নোবিপ্রবিতে একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১০১ শিক্ষক-শিক্ষার্থী যবিপ্রবিতে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত জাতীয় ফিজিওথেরাপি কনফারেন্স সফলভাবে সম্পন্ন   নোবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের বাসে সন্ত্রাসী হামলা নোবিপ্রবিতে সিজিপিএ ভিত্তিতে ছাত্র পরিষদে মনোনয়ন : শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ নোবিপ্রবিতে জাতীয় হাই স্কুল প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্ব ১৮ জুন বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম  বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির টেকসই ব্যবহার নিয়ে ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সিম্পোজিয়াম

প্রতিবর্তনের নতুন কমিটির নেতৃত্ব পেলেন রাব্বি-সাহিদুল

কুবি প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২২
  • ২৭১ ০০০ বার

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) সাংস্কৃতি বিষয়ক সংগঠন ‘প্রতিবর্তন’ এর ২০২১-২২ বর্ষের নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে সভাপতি হিসেবে নৃবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী মাহফুজ রাব্বি ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী সাহিদুল ইসলাম বিজয়। দুইজনই বিশ্ববিদ্যালয়ের ১২তম ব্যাচের শিক্ষার্থী।

সোমবার (১৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় আয়োজিত এক সাধারণ সভায় সংগঠনটির ষষ্ঠ কার্যকরী পরিষদের দপ্তর সম্পাদক হাসিন মাহতাব মাহিনের সঞ্চালনায় নতুন এ কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করেন সদ্য বিদায়ী কমিটির সভাপতি নান্টু বিশ্বাস ও সাধারণ সম্পাদক রায়হান হোসাইন।

কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন সহ-সভাপতি সুমাইয়া তাবাসসুম, আরাফাত রাফি, কামরুন নাহার সুম্মা, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আহেলি কানিত, উজ্জ্বল হক ও জান্নাতুল মাওয়া। সাংগঠনিক সম্পাদক মাইশা রহমান রোদিতা ও অভিজিৎ বনিক অভি, কোষাধ্যক্ষ উম্মে হাবিবা শান্তা, প্রচার সম্পাদক সালমা আক্তার ও ফাহিম আবরাব, উপ-দপ্তর সম্পাদক সুরাইয়া সানজিদা।

প্রতিবর্তনের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটির সভাপতি মাহফুজ রাব্বি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের সংগঠনের মধ্যে সবথেকে বেশি সময় কাটিয়েছি প্রতিবর্তনে। এতদিন কাজ করে এসেছি, এখন সংগঠনের দায়িত্ব নিয়েছি। তবে করোনার এই করুণ সময় পার করে সংগঠনটিকে ফিরিয়ে আনতে পেরে আনন্দ লাগছে।

প্রতিবর্তন এর প্রাক্তন কমিটির সাধারণ সম্পাদক রায়হান হোসেন সংগঠন এর কমন স্পেস এর অভাব ও প্রশাসন থেকে বরাদ্দ বাজেটজনিত সমস্যার কথা তুলে ধরলে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র পরামর্শক ও নির্দেশনা কার্যালয়ের পরিচালক এবং ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মোহা. হাবিবুর রহমান বলেন, আগামী পরশুদিন (বুধবার) বিকালে ৪টায় কনফারেন্সে ক্যাফটেরিয়ার ওপরের কমন প্লেস ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য আবেদন করবো।

এই সময় তিনি আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংস্কৃতিক চর্চার অগ্রণীয় ভূমিকা পালন করে প্রতিবর্তন। অর্থের জন্য যেন সাংস্কৃতিক চর্চা বন্ধ না করা হয়। প্রয়োজনীয় অর্থের জন্য প্রশাসনের কাছে যেন আবেদন কর হয়।

এ সময়ে প্রতিষ্ঠাকালীন সভাপতিসহ উপদেষ্টা মন্ডলীর শিক্ষকবৃন্দ ও প্রতিবর্তনের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, “আমরা তরুণ জাতির আশা,অসুন্দরের সর্বনাশা’ এ স্লোগানকে সামনে রেখে ২০১৩ সালে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর থেকে ক্যাম্পাসে বিভিন্ন ধরনের সাংস্কৃতিক কর্মকান্ডে সক্রিয় আছে সংগঠনটি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..