বৃহস্পতিবার, ০৮ জুন ২০২৩, ০৪:১৩ পূর্বাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
পটুয়াখালীর দুমকিতে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহ পালিত বান্দরবানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসারের পরিবারের কাছে সেনাবাহিনী কর্তৃক ঘর হস্তান্তর পেকুয়ায় ভাবিকে পিটিয়ে হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার ববিতে সন্ত্রাস বিরোধী বিক্ষোভ ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত  পটুয়াখালীতে হোটেল ম্যানেজার কে পেট্রোল আগুন দিয়ে হত্যার চেষ্টা দুমকিতে দেড় বছরেও নির্মিত হয়নি ভাড়ানী খালের বিধ্বস্ত ব্রীজ পটুয়াখালীর দুমকিতে ইউপি নির্বাচনে কারা হচ্ছেন নৌকার মাঝি রাষ্ট্রপতির নির্দেশে লিফট কিনতে পাবিপ্রবি প্রতিনিধিদের তুরস্ক সফর স্থগিত দুমকিতে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক পেকুয়ায় গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্নহত্যা পটুয়াখালীতে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতকরণে জন সচেতনতা মূলক সভা অনুষ্ঠিত পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে স্মার্ট ক্লাসরুম উদ্বোধন পবিপ্রবিতে “মোটিভেশনাল অন এ্যাকরেডিটেশন ইন হায়ার এডুকেশন শীর্ষক ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত দুমকীতে কীটনাশক পানে গৃহবধূর আত্মহত্যা, ফাঁসাতে কলেজ শিক্ষককে হয়রানি পাবিপ্রবি এবং বিসিএসআইআরের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর দুমকিতে জাতির পিতার ‘জুলিও কুরি’ শান্তি পদক প্রাপ্তির ৫০ বছর পূর্তি উদযাপন পাবিপ্রবি সলভার গ্রীনের নতুন কমিটিতে খাইরুল ও ফাতিউর দুমকীতে গৃহবধূর বিষপানে আত্মহত্যা পেকুয়ায় দেবরের হাতে ভাবী খুন, আটক ১ গো-খাদ্যের দাম বৃদ্ধিতে চিন্তিত খামারিরা;খাদ্যের যোগান দিচ্ছে ‘হে’ খাগড়াছড়িতে জেলা আওয়ামীলীগের বিক্ষোভ মিছিল চকরিয়ায় ২ কিশোরের শরীরে গরম পানি ঢেলে নির্যাতন, সেই কাউন্সিলর গ্রেপ্তার সাংবাদিক আহমদ গিয়াস ও ইমরানের উপর হামলার ঘটনায় আরইউসি’র নিন্দা পেকুয়ায় সাংবাদিকদের ওপর হামলা, মোবাইল ও ক্যামেরা লুট প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে পানছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

বশেফমুবিপ্রবি’তে কোষাধ্যক্ষ পদে আমলা নিয়োগের প্রতিবাদ বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষক সমিতির

বশেমুরবিপ্রবি প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১০ মে, ২০২১
  • ৩০৭ ০০০ বার

বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেফমুবিপ্রবি) কোষাধ্যক্ষ পদে সাবেক এক অতিরিক্ত সচিবকে নিয়োগ প্রদানের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি।

শিক্ষক সমিতির সভাপতি ড. মো. কামরুজ্জামান এবং সাধারণ সম্পাদক ড. মো. আবু সালেহ সাক্ষরিত বিবৃতিতে প্রতিবাদ জানানো হয়।

প্রতিবাদ জানিয়ে বিবৃতিতে বলা হয় “একজন সাবেক সরকারী কর্মকর্তাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের অতি গুরুত্বপূর্ণ পদে পদায়ন বঙ্গবন্ধুর পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বায়ত্তশাসন ধারণার পরিপন্থি এবং সামগ্রিক বিশ্ববিদ্যালয়ের ধারণার সাথে সাংঘর্ষিক। ইতোপূর্বে আমরা দেখেছি যে, শের-ই বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্যের পদ শূন্য হলে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে একজন কর্মকর্তাকে রুটিন দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। তাছাড়া বিভিন্ন সময়ে শিক্ষা মন্ত্রনালয় এবং বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন বিশ্ববিদ্যালয় তথা উচ্চ শিক্ষার পরিপন্থী বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহন করছে ( অভিন্ন নীতিমালা প্রস্তাব, নির্দিষ্ট গোষ্ঠীর জন্য বিশেষ বেতন স্কেল নির্ধারণ ইত্যাদি) যা সমগ্র শিক্ষক সমাজের মধ্যে চরম হতাশার জন্ম দিয়েছে।”

বিবৃতিতে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শূন্য হয়ে থাকা রেজিস্ট্রার ও কোষাধ্যক্ষের মত গুরুত্বপূর্ণ পোস্টগুলোতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষকদের মধ্য থেকে পোল গঠন করে অবিলম্বে নিয়োগ দিতে অনুরোধ করা হয় এবং দাবি মেনে না নেয়া হলে বিশ্ববিদ্যালয় ফেডারশনের ডাকে বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষক সমিতি যেকোন কঠোর কর্মসূচি পালন করতে বাধ্য হবে বলে হুশিয়ারী দেয়া হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..