শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০১:৫৩ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
বাকেরগঞ্জে বিএনপির সদস্য নবায়ন সভায় হামলা, জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার ছবি ভাঙচুর ছাত্র-জনতার উপর হামলার আসামি হারুন প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে, আতঙ্কে এলাকাবাসী জুলাই বিপ্লবের শহীদদের স্মরণে যবিপ্রবির ফিজিওথেরাপি বিভাগে দোয়া মাহফিল রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে পরিবেশ দিবস ২০২৫ উপলক্ষে “কুইজ ও আলোচনা সভা” অনুষ্ঠিত  নারী শিক্ষার্থীর থেকে চাঁদা দাবি; কথিত সাংবাদিককে শিক্ষার্থীদের গণধোলাই নোবিপ্রবিতে একাডেমিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১০১ শিক্ষক-শিক্ষার্থী যবিপ্রবিতে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত জাতীয় ফিজিওথেরাপি কনফারেন্স সফলভাবে সম্পন্ন   নোবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের বাসে সন্ত্রাসী হামলা নোবিপ্রবিতে সিজিপিএ ভিত্তিতে ছাত্র পরিষদে মনোনয়ন : শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভ নোবিপ্রবিতে জাতীয় হাই স্কুল প্রোগ্রামিং প্রতিযোগিতার আঞ্চলিক পর্ব ১৮ জুন বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে বরখাস্ত নোবিপ্রবি শিক্ষক : ছাত্রীরও শাস্তির দাবি শিক্ষার্থীদের  নোবিপ্রবিতে রবীন্দ্র-নজরুল জন্মজয়ন্তী উদযাপন নিয়ম না মানলেও প্রমোশন: নোবিপ্রবির প্রভাষক বিতর্কে প্রশাসন নোবিপ্রবির ১৩ শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট লোকদের তথ্য চেয়ে দুদকের চিঠি নোবিপ্রবিতে স্বপ্ন দেখিয়ে অচলাবস্থা, নীরব দর্শক বিএমবি চেয়ারম্যান নোবিপ্রবি উপ-উপাচার্য! পেশাজীবি লীগ নামে নোবিপ্রবিতে আওয়ামী লীগের গোপন তৎপরতা দাবি না মানলে রংপুর অচল করে দেয়ার হুমকি পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব ঝিনাইগাতী’র নেতৃত্বে হুরায়রা ও শাহীন চকরিয়ার হারবাংয়ে বনের হরিণ শিকার করে জবাই ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হত্যাযজ্ঞ অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে: নোবিপ্রবি উপাচার্য পুসাজের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ ও পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত চকরিয়ায় পুলিশের উপর হামলাসহ একাধিক ডাকাতি; গ্রেপ্তার ৩ আটঘরিয়ায় কোর্টের রায় অমান্য করে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের চেষ্টা দুই ছাত্রদল নেতার জন্য নিয়মবহির্ভূতভাবে মাস্টার্স চালু করলো নোবিপ্রবি কৃষি বিভাগ রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে ভলিবল খেলা নিয়ে মারামারি : দুদিন বন্ধ একাডেমিক কার্যক্রম 

লকডাউন খুলতেই কক্সবাজারে যানজট!

সেলিম উদ্দিন, কক্সবাজার জেলা প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২ জুন, ২০২০
  • ৭১৬ ০০০ বার

লকডাউন খুলতেই যাত্রীদের দুর্ভোগ ও চরম যানজট পোহাতে হচ্ছে কক্সবাজারে। মহামারী করোনায় কক্সবাজার জেলার উখিয়া উপজেলার এক সময়ের ব্যস্ততম শহর ও উখিয়া উপজেলার ৫ টি ইউনিয়নের মধ্যে ৪টি ইউনিয়নের সংযোগস্তল হল কোটবাজার স্টেশন।এর মধ্যে আবার প্রতিদিন এখানে এসে জমায়েত হয় রামু উপজেলা, নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা ও টেকনাফ উপজেলার বাসিন্দারা বিভিন্ন প্রয়োজনে। যার কারনে কোটবাজার স্টেশনে একসময় লোকে লোকারন্য থাকত।লকডাউনপূর্ব সময়ে যানজট সবসময় লেগেই থাকত। যা লকডাউনের কারনে একদম শান্ত পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছিল।

তবে তখন সবচেয়ে বেশি সমস্যা হতো রাস্তা নিয়ে। যা এখন প্রশস্তকরনের মাধ্যমে যানজট কমে আসার কথা থাকলেও যত্রতত্র গাড়ি পার্কিং এর কারনে সেটাও হয়নি।

০২ জুন মঙ্গলবার, কোটবাজার সরেজমিনে দেখা যায়, দীর্ঘ লকডাউনের পর সব অফিস আদালত খোলার পাশাপাশি গণপরিবহন চালু করায় বেড়েছে যানবাহন চলাচল। মানুষের চলাচলও বেড়েছে আগের চেয়ে। আবার কোন কোন গাড়ি চালক প্রশাসনের সাথে খেলছে লুকোচুরি। পরিবহনে দেখা যাচ্ছে ভিন্নতা। যেখানে সিএনজিতে যাত্রী নেওয়ার প্রশাসনের নিয়ম ছিল ৩ জন,সেখানে ৫ জন নিয়েও আদায় করা হচ্ছে দ্বিগুন টাকা।

আবার যত্রতত্র গাড়ি পার্কিং এর কারনে সব সময় যানজট লেগেই আছে। সেই যানজট নিরসনে প্রতিনিয়তই কাজ করে যাচ্ছে ট্রাফিক পুলিশ বিভাগের সদস্যরা। অদক্ষ ও লাইসেন্সহীন চালকের কারনে এসব কিছু হচ্ছে বলে জানিয়েছে দায়িত্বপ্রাপ্ত ব্যাক্তিবর্গ   ।

এই নিয়ে সচেতন মহলের বক্তব্য, অন্য কোথাও গাড়ির পার্কিং স্থানান্তর করলে এই রকম যানজট হবেনা। স্থানান্তর করে তারা ভোগান্তি থেকে বাচতে চায় বলে প্রতিবেদককে জানিয়েছেন উঝিয়ার বিভিন্ন মানুষজন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..