মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:২৬ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
নোবিপ্রবির সঙ্গে তুরস্কের দুই বিশ্ববিদ্যালয়ের সমঝোতা স্মারক ও ইরাসমাস চুক্তি হাদীর উপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে তীব্র বিক্ষোভ  নোবিপ্রবিতে বিএনপি নেতা থেকে চাঁদা আদায়ের অভিযোগ  নোবিপ্রবির সঙ্গে তুরস্কের রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান বিশ্ববিদ্যালয়ের সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর র‍্যাংকিং এ দেশসেরা ৭ম স্থানে নোবিপ্রবি নোবিপ্রবিতে পরিচালিত হলো ইয়ুথ কল ফর সাসটেইনেবল ফাইন্যান্স ক্যাম্পেইন ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল নোবিপ্রবি শিক্ষার্থীর ড. জাকির নায়েককে আসার অনুমতি না দেয়ায় নোবিপ্রবিতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ এআই ও অটোমেশনভিত্তিক নতুন কোর্স চালুর প্রচেষ্টা চলছে’- নোবিপ্রবি উপাচার্য  নোবিপ্রবি প্রেসক্লাবের নেতৃত্বে রাকিন- সাজিদ গোবিপ্রবির ন্যাশনাল সায়েন্স ফেস্টে নোবিপ্রবি সায়েন্স ক্লাবের অভূতপূর্ব সাফল্য সুবিধাবঞ্চিত শিক্ষার্থীরা, অবহেলার শিকার নোবিপ্রবির ভাষা শহীদ আব্দুস সালাম হল নোবিপ্রবির সঙ্গে ইস্তাম্বুল কালচার ইউনিভার্সিটির চুক্তি স্বাক্ষর নোবিপ্রবিতে সপ্তম ছায়া জাতিসংঘ সম্মেলনের উদ্বোধন ৬০০ নবীন শিক্ষার্থীকে কুরআন শরীফ উপহার দিল নোবিপ্রবি ছাত্রশিবির নজরুলের ৪৯তম প্রয়াণ দিবসে নোবিপ্রবি ‘শব্দকুটির’-এর আবৃত্তি প্রতিযোগিতা ২৫ গোবিপ্রবিতে সীমানা প্রাচীর, গেইট ও নতুন হল নির্মাণের দাবিতে ছাত্রদলের স্মারকলিপি জেলে সম্প্রদায়: জলাশয়ের সনে মিত্রতা নদী ভাঙ্গন: অস্তিত্বে দিশাহীন প্রান্তিক মানুষ নিখোঁজ মেয়ের খোঁজে পথে পথে বাবা সবুজ গ্রামবাংলা: নৈসর্গিক সৌন্দর্য ও জীবন্ত চিত্র মানবিক চেতনাবোধ: জীবের প্রতি প্রেম যবিপ্রবির সহকারী অধ্যাপক ড. ফিরোজ কবির সাময়িক বরখাস্ত, শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ প্রথম আলোতে ভুল সংবাদ প্রকাশে রবিসাসের তীব্র নিন্দা আশ্বাসের ফাঁদে আটকে নোবিপ্রবির একমাত্র ক্যাফেটেরিয়া

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার দাবিতে ইবিতে মানববন্ধন

ফারহানা নওশীন তিতলী , ইবি প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৪ মে, ২০২১
  • ৭৫৬ ০০০ বার

স্বাস্থ্যবিধি মেনে আবাসিক হল ও ক্যাম্পাস খুলে শিক্ষাকার্যক্রম স্বাভাবিক করার দাবিতে মানব বন্ধন করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

সোমবার (২৪ মে) সকাল সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবনের সামনে প্রায় শতাধিক শিক্ষার্থী এই মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করে।

এ সময় ‘ক্যাম্পাস খুলে দাও’, ‘এক দফা এক দাবি, ক্যাম্পাস খোলা চাই’, ‘আজকে হল খুলে দিবি’, ‘শিক্ষকেরা ভিতরে, আমরা কেন বাহিরে?’ নানা স্লোগান দিতে দেখা যায় তাদের। দাবি না মানলে কঠোর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবেন বলে জানান তারা।

শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, দ্রুত ক্যাম্পাস খুলে দিয়ে শিক্ষাকার্যক্রম স্বাভাবিক করতে হবে, বিভিন্ন শিক্ষাবর্ষের স্থগিত হওয়া পরীক্ষাগুলো রুটিন দিয়ে দ্রুত সময়ের মধ্যে গ্রহণ এবং শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে দায়িত্ব নিয়ে শিক্ষার্থীদের ভ্যাক্সিন প্রদান নিশ্চিত করতে হবে। সব কিছু স্বাভাবিক চলছে অথচ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। তার মানে করোনাভাইরাস কি শুধু শিক্ষপ্রতিষ্ঠানে গিয়েই আশ্রয় নিয়েছে? দেশের সব এগিয়ে গেলেও আমরা শিক্ষার্থীরা পিছিয়ে পড়ছি। ফলে জাতির মেরুদণ্ড ভেঙে যাওয়া শুরু করেছে। অবিলম্বে বিশ্ববিদ্যালয় খুলে দিয়ে শিক্ষাকার্যক্রম স্বাভাবিকসহ অন্য দাবিগুলো মেনে নিন। অন্যথায় আমরা কঠোরতর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবো।

উল্লেখ্য, পূর্বের ঘোষণা অনুযায়ী আজ সোমবার থেকে বিশ্ববিদ্যালয় খোলার কথা থাকলেও ২৯ মে পর্যন্ত ছুটি বাড়ানো হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..