মঙ্গলবার, ২৮ মার্চ ২০২৩, ০২:৫৯ অপরাহ্ন
নোটিশ ::
বাংলাদেশ সারাবেলা ডটকমে আপনাদের স্বাগতম। সারাদেশের জেলা,উপজেলা ও বিশ্ববিদ্যালয়ে  প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন - ০১৭৯৭-২৮১৪২৮ নাম্বারে
সংবাদ শিরোনাম ::
অক্টোবর-নভেম্বরে জবির দ্বিতীয় সমাবর্তনের আশ্বাস জবি উপাচার্যের স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে সাংবাদিককে মারধর করল সোহরাওয়ার্দী কলেজ ছাত্রলীগ পরবর্তী নির্বাচন পর্যন্ত পাবিপ্রবি অফিসার্স এসোসিয়েশনের নেতৃত্বে ডন-সোহাগ পরিষদ আজ মহান স্বাধীনতা দিবস দুমকিতে গণহত্যা দিবস পালিত প্রবাসী সোহেলের অর্থায়নে ২’শ পরিবারের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ ভেড়ামারা অনলাইন প্রেসক্লাবের ইফতার বিতরণ জবি ডিবেটিং সোসাইটির উদ্যোগে ‘ডিবেট প্রিমিয়ার লীগ’ প্রতিযোগিতা ভেড়ামারায় রহিমা আফছার যুব কল্যাণ ও ক্রীড়া সংস্থার ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন পাবনায় “আমরা বহুজন” স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের উদ্যোগে পথশিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ  চকরিয়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের পৃথক অভিযান অপহরণ চেষ্টা মামলায় অবশেষে চকরিয়া থানা পুলিশের জালে কিশোরগ্যাং লিডার আরফাত ভেড়ামারা বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৩৩তম বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ পদ্মা ছাত্রকল্যাণ সমিতির নেতৃত্বে রহিম ও বাধন কক্সবাজারের পেকুয়ায় সাবমেরিন ঘাঁটির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ভেড়ামারা সরকারি কলেজে ৩৩তম বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা’র পুরস্কার বিতরণ ও নবীন বরণ পর্যটককে ছুরিকাঘাত, কক্সবাজারে ৫ ছিনতাইকারী আটক চকরিয়ার বরইতলীতে চলছে ফসলি জমির মাটি কাটার মহোৎসব ধ্বংস হচ্ছে পরিবেশের ভারসাম্য, হুমকির মুখে জীববৈচিত্র্য আল্ হেরা মডেল একাডেমির প্রাথমিক (সরকারি) বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও দোয়া অনুষ্ঠান একদন্ত শেখ রাসেল স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৩ এর চ্যাম্পিয়ন ২ নং ওয়ার্ড ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত দুমকিতে রাস্তার উদ্বোধন চকরিয়ায় বাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২ চকরিয়ার হারবাংয়ে সড়কের পাশের সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ

৫ দিন ধরে ধর্ষণবিরোধী আন্দোলনে উত্তাল ঈশ্বরদী

বাংলাদেশ সারাবেলা বিশেষ রিপোর্ট
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৯ অক্টোবর, ২০২০
  • ৩২১ ০০০ বার
ধর্ষণবিরোধী আন্দোলনে উত্তাল ঈশ্বরদী

গণধর্ষণ ও ধর্ষণের প্রতিবাদে দিন দিন আন্দােলন দানা বাঁধত শুরু করেছে ঈশ্বরদীতে। গত পাঁচ দিন ধরে শহরের প্রেসক্লাবের সামনে, রেলগেট সহ বিভিন্ন সড়েকর সামনে বিক্ষোভ, সমাবেশ ও মানববন্ধন করে প্রতিবাদ জানিয়ে আসছে শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষেরা।

গত ৫ অক্টোবর ঈশ্বরদীতে সর্বপ্রথম ধর্ষণবিরোধী আন্দোলনে নামে শিক্ষার্থীরা।
গত ৫ অক্টোবর সোমবার, বাংলাদেশ সারাবেলা ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক হাফেজ আব্দুল মুকিত বিশ্বাসের উদ্যোগে নারী নির্যাতন ও ধর্ষণ বন্ধে সাত দফা দাবি নিয়ে ঈশ্বরদী প্রেসক্লাবের সামনে বিভিন্ন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন করেন।

এরপর থেকে প্রতিদিনই চলছে আন্দোলন।
গত ৫ অক্টোবর সন্ধ্যায় ধর্ষণ বিরোধী প্রথম মানববন্ধ উপস্থিত ছিলেন শাহরিয়ার নাফিজ স্বরন, সঞ্জয় চৌধুরী, জোবায়ের আহমেদ, দুর্জয় কর্মকার, নাবিল আহমেদ রুদ্র, পাপ্পু, সাদমান সাকিব আমান,তন্ময়, জীম,আরিফ, সাওম সহ আরো অনেকেই।

পরদিন থেকে বিভিন্ন সংগঠনের কর্মসূচি পালিত হয়। কর্মসূচি শুরু করা হয় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী, ভয়েস অব ঈশ্বরদী, সাধারণ শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন ব্যানারে।

গত ৬ অক্টোবর সকাল ১০ঘটিকায় ঈশ্বরদী প্রেস ক্লাবের সামনে ঈশ্বরদী উপজেলা ছাত্র কল্যাণ সমিতি,রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যানারে বর্তমান সময়ে একাধারে ঘটে যাওয়া ধর্ষণ ও এর বিচারহীনতার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে একটি মানববন্ধন করা হয়।

উক্ত মানববন্ধনে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ছাড়াও বিভিন্ন স্কুল,কলেজ,বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করে।

এরপরদিন গত ৭ অক্টোবর মানববন্ধন করে ভয়েস অব ঈশ্বরদী।
ভয়েস অব ঈশ্বরদীর মুখপাত্র জিহাদের নেতৃত্বে ঈশ্বরদী প্রেসক্লাবের সামনে ধর্ষণ বিরোধী মানববন্ধন করে শিক্ষার্থী ও যুব সমাজ।


বাদ যায়নি গতকাল ৮ অক্টোবর।শহরের রেলগেটে গতকাল সন্ধায় সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যানারে মোমবাতি প্রজ্জ্বলনের মাধ্যমে ধর্ষণ বিরোধী মানববন্ধন করেন শিক্ষার্থীরা।

এসময় তাদের সাথে যোগ দেন ঈশ্বরদী পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি ও পৌর মেয়র আবুল কালাম আজাদ মিন্টুও।
গত ৫ তারিখ থেকে চলা বিরতীহীন ধর্ষণবিরোধী আন্দোলনে উত্তাল হয়ে আছে ঈশ্বরদী।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..